Военная служба

Как жене военнослужащего по контракту устроится в ту же часть.

Пошаговая инструкция...а то я совсем профан...Мы с мужем переехали по месту его службы я оставила свою работу медсестры и осталась без работы тут, в мед части мест нет. как устроится военнослужащей на женскую должность?
Majkl Wirt Wirt
Муж идет в кадры и спрашивает "Есть возможность устроить мою супругу? " А дальше все зависит от ответа кадровиков. Возможно, что в части вообще нет вакантных должностей, которые замещаются в\служащими женского пола (это те, которые предыдущий оратор назвал "женские":))
Разумеется в санчасть устроиться практически нереально-да и должностей там кот наплакал.
Идти в "связистки" (прикольная должность:)) ) советую только если уж совсем нет работы на гражданке - вы напрочь потеряете квалификацию и сертификаты.

При всех плюсах высокого ДД есть один минус - вам придется служить и никого не будут волновать ваши проблемы в семье и со здоровьем, дней отдыха как на гражданке не будет. Зато будут командиры\начальники весьма далекие от идеала и фильма "Офицеры"....
Виталий Макаров
Лучший ответ
В армии женских должностей не бывает. Попробуйте устроиться связисткой, там обычно всегда недобор. Но гоняют сейчас в армии и женщин, и мужчин наравне. Поблажек никаких. Чуть начинают женщины возмущаться, что тяжело - им сразу в ответ "ВАС сюда никто не звал, призвались добровольно. Не нравится - до свидания. За воротами - очередь. " И служат девочки, и ко всему привыкают. Зарплаты там хорошие, льгот много, есть шанс на квартиру.
Инкар Павлодар
Кадры без командтра решения не принемают. Муж должен написать рапорт командиру.
Саня Т
пока Муж защищает Родину и гоняет 18 летних пареньков, пригласите в гости командира части.. . угостите чаем, сделайте ему "приятно" и место в части Вам обеспечено, - минимум СЕКРЕТУТКОЙ....
Игорь Маслов
обратиться в часть где служит муж.
Эх ты мыслитель измена мужу это же как измена Родине! Вышка.
Olga Gysling