Военная служба

служу в армии, предлагают подписать контракт.Обещают бесплатное высшее образование.Это правда?

Да правда.
Статья 19. Право на образование и права в области культуры
2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров) , непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. При этом они пользуются правом внеконкурсного поступления в указанные образовательные учреждения при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
Светлана Осталкевич
Лучший ответ
Если вы служите в армии Изриля, то правда, а если в армии РФ, то вас разводят как лоха.
Саша Жуков
нет!!!! только льготы при поступлении, сводящиеся к БЕЗКОНКУСНОМУ отбору))) ) всего лишь не будет конкурса аттестатов! его и так нет) ) это развод!
Из всего здесь изложенного прав только Борис!!! !
Но!!!! Учиться Вы будете только заочно, экзамены за Вас сдавать никто не будет, на вашу учёбу командованию будет НАСРАТЬ, и времени на подготовку в межсессионный период Вам никто не даст. И за право учиться ещё будет необходимо побороться!! !
Если считаете, что потянете заочную учёбу - дерзайте.
Вам будут положены дополнительные отпуска, для сдачи экзаменов и внеконкурсное зачисление, для этого нужна рекомендация от командира части.
Удачи!!!!
бесплатное если только в военное училище пойдёте, остальное всё платное, военнослужищий такими правами не обладает
Aibanu Kenes
Правда! Поступишь на бюджет. Но отучишься не долго, так как не потянешь! Выбирай ВУЗ попроще будут шансы доучиться))
Ibragim Abdullaev
Попробуй сдать хотя бы на "3"- увидишь, что практически невероятно. Дальше понятно!
Полностью согласна с ответом Бориса! Если есть призвание к военной службе и желание служить - дерзайте! Пенсия через 25 лет, чем плохо!
Лариса Бабич
Попробуй, узнаешь на собственной ш..., какое бесплатное образование
Для этого нужно как минимум отслужить первый контракт. Это 3 года. А служба у контрактника не сахар.
Дунаю что нет