Военная служба

Может ли девушка идти служить в армию по контракту?

Я-девушка. Проживаю в ЮФО. Хочу пойти служить по контракту в армию. По образованию-медсестра, имею военный билет. Есть ли шанс осуществить желаемое и попасть на службу, но не медработником?
Может кто служил или служит, подскажите, возможно ли это?
ага
Анна Липустина
Лучший ответ
У нас дивизия РВСН. Девушек служит очень много - около 400 человек, по контракту. Призываются постояно. В основном - это связистки, которые нужны везде, в любых войсках. Специальности обучают на рабочем месте. Госпиталь - там почти всех медиков перевели на гражданские должности, военные - только врачи и начальник госпиталя. Так что обратитесь в военкомат, может там есть вакансии должностей, на которые можно ставить женщин. Или непосредственно в ближайшую в\часть к командиру.
Colea Negru
Чочай Шойдаа Спасибо, очень дельный ответ
Наталия права. тут главное в этом деле - ВАКАНСИЯ должности, которую может женщина занимать. Узнавать можно через свой военкомат. НО! Лучше всего просто сходить в части и переговорить там с анчальником отдела кадров или командиром. Есть для вас вакансия, значит вам дадут отношение (справка, что вас на такую-то должность возьмут) и с ней в военкомат.
Проходите медкомиссию, проходите тестирование, заполняете бумаги, сдаёте зачет по физподготовке и ...вперёд служить.
А уже в части вас научат, подскажут и помогут.
Удачи.
Санёк Шуневич
Может
Щас и без контракта вроде можно
можно, деды будут рады.
Только на бумажную работу, либо в мед. сан часть- у вас образование не то чтобы на контракт идти
Чочай Шойдаа Заочно на втором высшем учусь, еще 3 года
Аж бегом.
Лали Сисаури
Медсестрой? Конечно можно. Какая разница? Халат тоже белый. А вот рядовым в пехоту не возьмут, срочников полно. У нас в части в конторе служило много женщин (бугалтерия и другие отделы).
Чочай Шойдаа В том то и дело, что не хочу медиком. А до окончания вышки еще 3 года