Военная служба

1)Здраствуйте, мне 19 лет, я закончил среднее специальное учреждение в 2008 году,с 19 ноября 2008 года по 1 декабря 20

Молоденц!
Юля Гончарова
Лучший ответ
Если Вам в СУЗе уже предоставлялась официальная отсрочка от призыва, то она закончилась в момент окончания этого СУЗа и второй отсрочки на продолжение образования уже не будет.

Ну а по отсрочке по болезни точно вам скажут только в военкомате на призывной комиссии. И никакой другой орган или должностное лицо отсрочки предоставить не может. Причем призывная комиссия работает только в период проведения призывной компании. Если их решение вас не удовлетворит, то его можно обжаловать в вышестоящей призывной комиссии. Если и там вам не помогут, то в суд.
А пока предварительно можно самому почитать Положение о военно-врачебной экспертизе, которое можно свободно найти в интернете. В нем есть Расписание болезней, которое и нужно изучать. Будьте готовы к тому, что военкомат, если понадобится конечно, может вас направить на стационарное обследование.
Ну а то что Вы не явились в военкомат осенью, то это ничего страшного. Нахождение на стационарном лечении является уважительной причиной для такой неявки.
Natalia Weizel
Операция по поводу варикоцеле дает право на отсрочку в течение полугода после ее проведения. С остальными заболеваниями нужно обратить к хирургу. Плоскостопие без артроза не является отсрочкой, искривление грудной клетки не всегда. Необходимо делать снимки грудной клетки в двух проекциях и определять угол искривления и деформацию костей. Это может сделать только специалист. Идите к врачу, не медлите. А вот на повестки лучше реагировать, но до 1 апреля есть время пройти всех нужных врачей. Удачи!
Рус Алиев
Предоставлялась отсрочка по обучению в "Среднем специальном заведении" которое окончили в 2008 году?

Какая запись в приписном?
Timur Zhakupov
И тебе привет: ) Поздравляю, с окончанием службы: ) Но где вопрос?
A.
Aspandiyar ...