Военная служба

мне 19 лет, в следующем году закончу колледж. Меня в армию заберут? и когда? Если сразу в Вуз поступлю то тоже заберут?

Свою одну отсрочку ты использовал на время обучения в колледже, так что даже если ты умудришься каким-то образом избежать призыва сразу после окончания колледжа и потом поступить в ВУЗ, то второй отсрочки все равно уже не будет. Так что в 14 году сразу после окончания колледжа тебе нужно именно весной уйти в армию, что бы потом через год вернуться и поступать в ВУЗ. Т. е. не тянуть до осени, что бы тебя посередине учебного года из ВУЗа не выдернули.
Иброхимчон Умаров
Лучший ответ
Обязательно заберут. Между выпускными и вступительными экзаменами.
если на очное и бюджет то нет
Ден Сильс
Если военка есть можно отсрочку получить.
Забрать могут, даже во время обучения (что кстати редко) . Некоторые вузы заключили договор, о том что их студентов не отрывают от обучения, дают возможность окончить вуз и только потом забирают
Юрий Одарюук
Если в вузе есть военная кафедра то не заберут
Сразу заберут, не успеешь ни куда поступить, т. к вместе с вручением диплома присутствует сотрудник военкомата и вручает повестки. У нас так.
Юрий Грицай
лучше иди отслужи теб более всего 1 год, уверяю потом спасибо скажешь, главное после армии поступай учится.. . и все будет гуд
На твоём месте, я бы сначала поступил в ВУЗ, получил бы высшее образование и потом можно на 1 год идти служить. Имея высшее образование, отслужив 1 год срочной службы - вам будет присвоено звание лейтенант запаса, далее вы можете спокойно идти работать, в военные структуры например фсб, фсо и другие ...и получить большие деньги, или устроиться на какую нить гражданскую работу.... что вам больше интереснее