Военная служба

Ребёнок в 7,5 лет пошёл в школу, 11 лет учился, в 18,5 лет закончил. Он сможет поступать в институт, или сразу в армию?

Нет отсрочки, сразу в армию ?
Анатолий Белый
К сожалению отсрочки для поступления в ВУЗ для таких выпускников школ Законом не предусмотрено. Так что тут как кому повезет. Все решают эту задачу как бог на душу положит, но законных способов решить ее нет. Призыв идет до 15 июля, а поступление в ВУЗы только в августе. Таков Закон и ничего тут не поделаешь.
Лора .
Лучший ответ
Отсрочки нет. Тут кто шустрее. Успеет поступить в ВУЗ-значит ему повезет, а вообще военкомат у дверей школы уже сторожить может: -)
призыв то идет в определенные сроки. если успеет между ними, то в институт. . а не успеет.. .
вот только весенний призыв оканчивается в середине июля, вроде бы. . так что есть большой риск, что не успеет.
Нет, сразу в армию, учиться будет после.
отсрочки нет
Может поступать, но отсрочки для поступления в ВУЗ не предоставляется. Поэтому можно пересидеть время призыва и стараться поступить, а после поступления отсрочка начнет действовать.
Об отсрочках читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Datkaiym *****
У моего сына была такая же ситуация. В первый год он ИМЕЕТ ПРАВО поступать в вуз, ну или куда захочет. А если не поступит - тут уж военкомат постарается "заграбастать" его побыстрее. Так что удачи Вашему сыну и Вам!! ! Пусть армия подождет!!!
Танюша Никитенко Кто ж разрешит,если нет отсрочки?
до призыва сможет, главное подать быстрее поступить, чтоб справко об учебе была на руках
Если не поступит - в армию пойдет :)