Военная служба

отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет для военнослужащего

Здравствуйте, мой муж служит по контракту я не работаю, вопрос: может ли муж получить единовременные выплаты или ежемемесячные пособия не уходя в отпуск, или же вообще хоть какие нибудь деньги получить если жена родила и при этом не работала (работала 2,9 лет назад ушла в декрет, потом уволилась, и забеременела)? Если да то какие и куда обращаться?
Единовременное пособие при рождении ребенка.
Категория граждан: один из супругов, проходящий военную службу по контракту
Перечень документов, необходимых для принятия решения :
- заявление о назначении пособия;
- справка о рождении ребенка (детей);
- справка с органы социальной защиты о том, что пособие не назначалось;

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, вы должны оформить в органе социальной защиты сами.
Светлана Хлызова
Лучший ответ
Елена Санина Как узнать в каком размере будут выплаты?
Нет. Такие выплаты можете вы получать.
Ответ: УВЫ!
Для военнослужащих мужчин НЕ ПРЕДУСМОТРЕН отпуск по уходу за ребенком.
Увы. Пособие вы получаете, как обычная жена гражданского мужа в соцзащите вашего места регистрации.
Не надо путать пособие для ЖЕН СОЛДАТ ПО ПРИЗЫВУ. Вот им выплачивается единовременное пособие после 26 недели беременности и ежемесячно после рождения ребенка (или уже родившегося, но возрастом до 3 лет). Для жен военнослужащих по контракту таких пособий НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Обычно по рождению ребенка в части, где служит ваш муж просто сбрасываются на подарок или деньгами его сослуживцы. Всё.
Единственно, ЕСЛИ вы ПРИЕХАЛИ к месту службы мужа, то будет подъемное пособие 0,25 на вас и 0,25 на ребенка от денежного довольствия мужа. Т. е. вы где-то таааамммм проживали, снялись с регистрации, встали на регистрацию по новому месту (с мужем), вот тогда подъемное выплачивают + за проезд и перевоз вещей.
И поверьте, в части, где служит ваш муж законы знают. Надеюсь ваш муж, УЖЕ переписал свою АВТОБИОГРАФИЮ? УЖЕ предоставил копию свидетельства о рождении ребенка? Ведь за это могут премии лишить на раз-два.
К тому же никто ему не мешает спросить у юриста в части. Или (пардон, если вы уверены в этом пособии) просто НАПИСАТЬ РАПОРТ, типа: прошу выплатить пособие на рождение ребенка... документы (копии) прилагаю)))
Dilshod Nurdinov
Супруг может получить единовременное пособие по рождению ребенка. Отпуск по уходу за ребенком и, как следствие, пособие он получить не сможет, потому что Вы не работаете, а осуществляете уход за ребенком. Если бы Вы работали б, тогда у него было бы основание уйти в отпуск. Пособие можете получить Вы, обратившись в местное отделение соц. защиты.
Ma|)Ina... =)
Елена Санина А как муж может получить единовременные выплаты обратившись к командиру? И рапорт пишется в свободной форме?