Военная служба

Моему мужу 23 года. Он не служил. У нас 2е детей: 4 года и 1.5 года. Имеют ли право забрать его в армию?

неимеют
Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам. В этом случае основанием для отсрочки является действительным, если: гражданин – это единственный, кто может ухаживать за близким, нуждающимся в уходе родственником; гражданин – это единственный опекун несовершеннолетнего члена семьи; у гражданина двое и более детей; гражданин имеет ребенка-инвалида до 3 лет; у гражданина жена, беременная сроком более 26 недель.
Светлана Лукашевич
Лучший ответ
Если Вы в законном браке и дети на него записаны, то не призовут.
Жанна Жанжигитова Законный брак необязателен, главное что бы у него было двое детей.
На военные сборы не призываются граждане, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей. Сейчас у вас отсрочка, по всей видимости. Сейчас могут и забрать, если не будет иных оснований для отсрочки или освобождения его от призыва. Могут дать отсрочку до 27 лет, а там уже просто выдадут военник. Нужно на месте узнавать.
В армию не забирают, а призывают.
Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности" откройте.
Ирина Велина
из какой страны вопрос?
Где вы знания черпаете? Женам военнослужащих срочной службы платят содержание-а папа служит.
Не то что не имеют, а даже если сам проситься будет - не призовут.
Levan Mjavanadze
Конечно. Давно уже этот закон убрали! Только если долго долго собирать справки, то тебе ещё и платить будут пока его нет. У меня 1 ребёнок и муж был в армии, мне платили 9000,а прожиточный минимум тогда был 4500.
Альберт ..... Всё верно. Служить будет.
В России не имеют, пока хотя бы 1 ребёнку не исполнится 8 лет
Elvira Elvira
Роман Голиков Это кто ж вам такое сказал? Служить бы было некому! при наличии одного ребенка ЛЮБОГО возраста в армию в РФ призывают! С 2 детьми - нет.