Военная служба

имеют ли право забрать сына в армию с сокращенной очной формы обучения в институте сразу после колледжа

Чуть подробнее об отстрочках студентам

На первый взгляд в этом плане проще всех приходится студентам. Учись себе и учись и учись. Однако при этом обязательных регулярных явок, правда, не с повинной, а с подтверждением перевода вас на следующий курс университета, вам не избежать. На время обучения вашей обязанностью станет ежегодный визит в военкомат. И тут главное успеть там показаться на глаза до первого октября и при этом лично.

Основная же проблема здесь в том, что студент - сущность ищущая и непостоянная. Неизвестно, когда и как ему взбредёт в голову перевестись в другой вуз, например, или вообще оставить обучение в пользу организации полёта на Луну. Нафантазировать можно много, но потом доказать свои права будет не легко. Поэтому помните, что студентам отсрочка для получения образования предоставляется не более двух раз. Это значит, что Вы имеете полное право один раз уходить в академ или один раз перевестись в другой вуз. Получаете второе образование - получайте и свою законную отсрочку от призыва. Если же вы метите высоко и претендуете на гордое имя учёного, то вдвойне приятно, что одновременно вы можете оттянуть и почётную обязанность побыть защитником отечества. Однако всё это лишь на время обучения, написания и прочего прочего, связанного с университетом.

А вот с полётом на Луну будет сложнее. Все exstuden'ты, не желающие служить, должны быстренько, подчеркиваю - быстренько устроиться на работу по специальности и при том - в государственные учреждения, перечень которых утверждён постановлением Правительства РФ за номером 1583.

В последнее время появилось достаточно большое количество «нестандартных» вузов, всевозможных филиалов и тому подобных: Рекомендуется внимательно выбирать себе учебное заведение и не только из-за качества образования, а и из меркантильных побуждений тоже. Право на отсрочку от призыва получают только учащиеся государственных учебных заведений или вузов, прошедших государственную аккредитацию.

Ну и, безусловно, не для кого не секрет, что почётным правом не служить обладают медицинские работники и сотрудники образовательной сферы. А вдруг война? Тогда они первыми - на фронт, за Родину в бой. Поэтому непонятно, «кому ещё не повезло» !
Инна Постоян
Лучший ответ
Дело не в том сокращенная форма обучения в ВУЗе или нормальная. Просто он видимо уже в колледже воспользовался своим правом на одну отсрочку, а согласно действующего закона второй отсрочки для обучения не дадут и он будет призван на военную службу.
да без проблем, даже свалить не успеет, ну вы и дотянули Оля
могут
По логике, да. На всякий случай попробуйте проконсультироваться на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.
имеют