Военная служба

я прапорщик служу на заставе! в каких случаях я могу взять отпуск по уходу за ребёнком? и как правильно брать больничный

Вы можете взять такой отпуск. Нужен рапорт и справка.
Вот представьте Вы прапорщик, а ваша жена капитан юстиции. У вас заболел ребенок. Кто будет ухаживать за ребенком?
Оксана Капарчук
Лучший ответ
Размечтался, однако! Кто же тебе его даст-то? А мать ребенка куда дел?
Umedjon Eshonkulov
Вы можете взять такой отпуск если воспитываете ребенка без матери. Если мама в наличии, то никто воину такой отпуск не предоставит.
Как правильно брать больничный вы обязаны знать - есть соответствующий приказ:))) Если вкратце, то все зависит от многих факторов: где проживаете (на заставе или в городе) , насколько вы больны и можете ли самостоятельно выдвинуться на прием к врачу или необходимо вызывать скорую, приезжает ли она или вызывают "санитарку", и т. д. , и т. п....
Алексей, вам, как военнослужащему (хорошо пусть фсб-шнику) не положен по закону отпуск по уходу за ребёнком. Можно брать основной отпуск за год, а что случится (не надо) и отпуск по семейным обстоятельствам 10 суток. Больничный? А это что? За 35,5 лет службы ни разу не слышал, что бы у кого-то он был вообще. Заболели? Докладываете командиру. И к врачу. Он вам даст рекомендации, назначит лечение.. . а вот в отряде в с/ч вам могут дать освобождения от службы на какой-то срок. 3 (5) дней. Т. е. на время болезни. Или отправить в госпиталь на лечение.
Елена Сарай