Военная служба

Как исчесляется размер пособия по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет для военнослужащих в Забайкальском крае?Дайтн

Дайте ссылку на закон!
При исчислении среднего денежного довольствия военнослужащего для определения размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, учитываются все фактически начисленные за последние двенадцать календарных месяцев (расчётный период) , предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, предусмотренные системой денежного довольствия виды выплат, установленные статьями 12 и 13 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» , за исключением разовых и единовременных выплат.
При определении среднего денежного довольствия фактически начисленные единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение обязанностей военной службы, премия за образцовое выполнение воинского долга и материальная помощь учитываются в размере месячной части за каждый месяц периода, за который начислены единовременное денежное вознаграждение, премия и материальная помощь. Для определения среднего денежного довольствия используется размер среднего дневного денежного довольствия и размер среднемесячного денежного довольствия.
Размер среднего дневного денежного довольствия определяется путем деления суммы начисленного денежного довольствия за расчетный период на число календарных дней в нем.
Размер среднемесячного денежного довольствия определяется путем умножения среднего дневного денежного довольствия на 30,4 дня.
Из полученного среднемесячного денежного довольствия определяется сумма (40 процентов) , которая составит размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в пределах установленных размеров (с 1 января 2010г. максимальный размер пособия для женщин военнослужащих составляет 8241,64 рубля (Федеральный закон № 308-ФЗ от 2 декабря 2009 года)) .
В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
Основание: Федеральный закон от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиям гражданам, имеющим детей» , Указание ГФЭУ МО РФ 2008г. № 180/2/1/68
Кошой Калманбет