Военная служба

срок службы в армии увеличат до 1,5 лет?

ходят слухи, что срок службы в армии увеличат до 1,5 лет, причем закон уже вступит в силу уже с осени. правда ли это?
Это не правда. Хотят призывать на службу с 19 лет, вот про это ходит молва в думе.
Мария Мария
Лучший ответ
Наоборот, наши правители с высоких трибун с пеной у рта утверждают, что вопрос об увеличении срока службы даже не рассматривается. Верится конечно с большим трудом, но такие речи регулярно раздаются. Уверен на 100%, что до выборов Президента в марте следующего года увеличения срока службы точно можно даже не опасаться.
Andrei Akmentins
Как вы надоели со своими глупыми вопросами об увеличении срока службы. Да он будет увеличен в три раза, подождите только когда пройдут выборы.
А вы всем слухам верите? Не стоит.
2 года в сапогах на суше, и 3 года в "прогарах" на море. Тогда мужиками станете.
на сегодняшний день речь об изменениях срока службы в армии не идет. в соответствии со ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для граждан, призванных на военную службу до 1 января 2007 года срок службы составляет 24 месяца: http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon6/#38
Bulutbek Duishonov
да все это чушь полная, столько лет шли к 1 году, а тут на тебе 1,5
почитай статью 39 конституции РФ
согласен. после выборов всё взможно) ) но до выборов. . увеличения точно не будет. так как если бы увеличили у тех кто повысил бы срок. . рейтинг бы сильно упал..
Пару лет назад объявили, что контрактная армия себя не оправдала, у гос-ва нет средств на её содержание, и начали увольнять контрактников, а теперь опять "пересмотрели", и набирают на контракт, причём и ДД повысить собираются. Что помешает пересмотреть и срок службы? А найти обоснование - найдут.
Петр Конев
С осени не вступит точно, и вообще в ближайшее время увеличение либо уменьшение срока службы не планируется недавно уменьшили, увеличивать значит признавать свою ошибку а у нас этого не умеют
Oleg Lomov