Военная служба

мне 18.5 лет.учусь на 2 ом курсе.решил взять академ на год.решил пойти в армию

есть ли какие нибудь права ,законы что бы меня взяли точно,и не отказали(ведь не терять из за этого год)
Их в военкомате порой не поймешь. Но если есть желание, лучше подойти к военкому и прямо спросить. не все же они идиоты, есть там и нормальные мужики. А законов на этот счет точно нет. Есть "план призыва". Удачи. Нормальным мужиком будешь.
Татьяна Коломиец
Лучший ответ
Не волнуйтесь, не откажут. Это ведь только ваше дело решать реализовать свое право на отсрочку или нет. Если вы уже успели ее оформить осенью, то сейчас нужно будет написать заявление об отказе от отсрочки и военкомат с большим удовольствием вас призовет. Только не забудьте в заявлении указать, что вы просите назначить дату отправки не раньше, чем вы закончите курс обучения. Это вполне решаемый вопрос.
В учебном заведении напишите заявление о сохранении за вами учебного места на время службы в армии, после службы восстановитесь.
Перечень причин и обстоятельств, при которых ране предоставленная отсрочка утрачивает свою силу представлен в федеральном законе и является исчерпывающим.
Это:
- отсутствие государственной аккредитации по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) в образовательном учреждении высшего профессионального образования
- отчисление гражданина (обучающиеся по очной форме обучения) за нарушение уставов, правил внутреннего распорядка образовательного учреждения или по другим неуважительным причинам.
Сходи в военкомат, посоветуйся!
Ты - мужчина истинный !!!
В ВОЕНКОМАТАХ недобор, тебе там будут рады.
Ivan Gizer
18 с половиной лет) как в садике)