Если Вы поступили на очную форму обучения в образовательное учреждение по программам начального или среднего профессионального образования ( в техникум или колледж) и при этом на момент поступления не получили среднего полного общего образования (закончили девять классов, а не одиннадцать), то Вам должны предоставить отсрочку от армии до достижения Вами 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ
т. е. в принципе не должны забрать, но повестка придёт, а в худшем случае и дядечки в форме за тобой придут и им не докажешь, что ты имеешь право получить образование, они тебе академ нарисуют.
Военная служба
Учусь в техникуме на 2-ом курсе. В марте исполнилось 20 лет, знаю, что после 20 лет отсрочка не работает. Могут забрать ?
Отсрочку максимум до исполнения 20 лет дают только в случае поступления в ССУЗ после 9 классов. А если ты поступил на базе 11 классов, а я подозреваю, что это именно так, то отсрочки тебе вообще не положено и непонятно тогда почему тебя еще до сих пор не призвали.
В общем в любом случае, если признают годным, то готовься в армию. Тебе нужно только решить вопрос с военкоматом о назначении отправки на дату после окончания курса, что бы ровно через год вернуться и нормально с 1 сентября продолжить обучение на 3 курсе.
до 24 - х лет в армию забирают. Не понимаю, что её бояться. Отслужил с год, да и с плеч долой.
Vselennaя Я
Интересная новость от Вас! Где написано, что призывают до 24 лет?
Да, вас могут призвать. Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.
не могут, а заберут, потом доучишься
то что Ли тебе написала это ерунда, сама цитату вставила, что до 20 лет и тут же говорит что не должны забрать.
в 20 лет заберут