Здравствуйте.
Мне исполнилось 20 лет 8 марта .
Я учусь в колледже на 3 курсе и мне осталось учиться год .
Дело в том что мою профессию закрыли и мне некуда вернуться после академического отпуска .
Должна ли мне предоставиться еще одна дополнительная отсрочка на год .
Если да то какие документы нужны для ее предостовления?
Спасибо
Военная служба
Здравствуйте. Мне исполнилось 20 лет 8 марта
Еще одной отсрочки точно не будет, как собственно и продления первой, т. к. согласно действующей на данный момент редакции закона твоя отсрочка на время обучения в ССУЗе прекращает свое действие при достижении 20 лет. Так что официально отсрочку ты точно не получишь. Попробуй взять в колледже справку о том, что продолжение твоего обучения после службы в армии будет невозможно, т. к. обучение по твоей специальности закрывается. Может и войдут в положение. Ну а если не поможет, тогда только через суд затягивать призыв. А на явный криминал идти категорически не советую, т. к. можешь посадить большое черное пятно на всю оставшуюся жизнь.
Изменения в закон уже приняты, которые позволят таким как ты получить отсрочку на весь нормативный срок обучения без ограничения по возрасту, но они вступают в силу только в следующем году.
Нет, НЕ ДОЛЖНА!
Вы сами выбирали себе где и на кого учиться. По закону ОДНА отсрочка и всё. Менять ради вас одного закон? Уже поменяли, но с 2017 года.
У вас выбор один законный - просто вежливо просить в военкомате не призывать вас. Сейчас призывников вполне хватает, так что вам могут пойти навстречу.
Есть вариант пойти на АГС и доучиться заочно, но надо было заранее писать заявление.
Либо незаконно косить и косить.
Ольга Заичкина
Дело в том что колледж не может дать мне отпуск так как ему некуда меня взять как я приду с армии
ИДИ СЛУЖИ . РОДИНА НУЖДАЕТСЯ В ТЕБЕ.

Виктор Грамотеев
Ух ух ух ух
А мне 9 марта было 30 :)
Ни в коем случае