ФЗ " О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 гласит, что: отсрочка дается при поступлении в колледж или техникум на время обучения, но до достижения 20 лет, то есть отсрочка перестает действовать с момента исполнения вам 20 лет.
Таким образом, вам нужно взять академический отпуск сроком на один год и после службы продолжить обучение.
Военная служба
Поступил в техникум исполнилось 20 лет, забирают в армию, учится ещё 1 год, есть ли отсрочка?
А вы ее просили? Справку формы 26 в военкомат предоставляли? Поступили после 9 или 11 класса? От этого будет зависеть ответ.
Если тока протянуть год
к сожалению вряд ли получиться, скорее всего вам дадут академический отпуск на время службы, хотя возможно и дадут, это уже от техникума зависит
отсрочки в техникумах не дают, поэтому вы идёте в армию, затем, отслужив, вы возвращаетесь на то место, где прервалось ваше обучение
Вообще-то надо почитать про это в законе и уточнить точно про это дело у меня была такая ситуация из среднеспециального уч. заведения призывали мне сказали что не забирают если у тебя последний год обучения в других случаях гудбай советую сделать так придется немного заплатить в военкомате и поступить на обучение специальности военной в военкоматах есть такая возможность я лично проходил специальность телеграфиста когда поступишь на это обучение у тебя будет отсрочка до осеннего призыва, а уже там и настанет твой последний год обучения... В общем это мой совет, а там дальше сам решай узнавай ищи информацию чтобы они отвертеться не смогли и не просто словами, а неси им распечатки законов и тд. и тп.
В техникумах при поступлении должно оговариваться, накладывается на вас "Бронь", или нет. Если нет, то через пару лет . .РОВНЯЙСЬ!!!! СМИРНО!!!!