Военная служба

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я учусь в техникуме и весной меня должны забрать в армию.

День рождения у меня 7 июля. Я могу каким-то образом успеть получить отсрочку в связи с тем, что подам документы в Университет?
Не переживай призовут
Анна Бегалина
Анна Бегалина
69 361
Лучший ответ
отсрочка у тебя будет до конца учёбы
Рыскуля)) *
Рыскуля)) *
76 783
Т. к. вам уже была дана отсрочка на обучение в техникуме, то ВТОРОЙ отсроки вам не дадут. Т. е. сразу по кончании отсрочки (окончанию обучения) вас призовут в армию. При этом дата дня рождения не важна, т. к. вам уже есть 18. Т. е. для вас самое важное это дата окончания отсрочки.
И если вас не призовут, то спокойно могут призвать осенью или позже... В любое для военкомата удобное время (как вспомнят, так и призовут ))).
Что делать? Поступать конечно.
1. Военкомат может "забыть" о вас в весенний призыв (желающих всё ранво много). А вы уже и поступили в ВУЗ к осени. Вам могут случайно выдать ещё отсрочку))), "забыв" о первой...))).
2. Даже, если вас и призовут, то через год вы восстановитесь в ВУЗе, ане будете вновь поступать туда после армии.
3. Законы могут изменить...
Aleksandr Tom
Aleksandr Tom
99 957
лучше до универа отслужить чем после
Дыши глубоко - призыв начнётся в конце августа-начале сентября - к тому времени ты уже будешь знать, зачилнен ли ты в ВУЗ или нет.
Если в технаре у тебя отсрочка уже оформлена, то вторая тебе не положена...
Дело возможное. Но лучше отмазаться другим способом, если жить хочешь.
Shakarim Abdikarimov
Shakarim Abdikarimov
23 380
Естественно.
СЛ
София Лагода
17 856
А смысл? Отсрочку по универу тебе всё равно никто не даст.
Михаил Ломтев
Михаил Ломтев
2 684
Никто вас до 18 лет не призовет, вас только через год повестка придет на призыв
Отоя Иттоки
Отоя Иттоки
1 271
Roini Ruba а ничего что ему 19?

Похожие вопросы