Военная служба

Пенсия по инвалидности комиссованному военному.

Сержант служил по контракту в пограничных войсках. Получил во время службы общее заболевание. Комиссовали. Потом получил 3-ю группу инвалидности. Стаж работы- только военный, гражданского нет. Прошу, подскажите: какая пенсия положена и как она рассчитывается (в частности, только от ставки или ото всех начислений)?
1. Он относится к лицам, на которых распространяется действие Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1. Пенсии по инвалидности этим лицам назначаются независимо от продолжительности службы, если инвалидность наступила после увольнения со службы вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы. Причины инвалидности устанавливаются федеральными учреждениями МСЭ.
2. Необходимо определить к какой категории инвалидов он относится. . от этого зависит размер пенсии. . категорий две: а) инвалиды вследствие военной травмы; б) инвалиды вследствие заболевания, полученного в период военной службы (Обязанность выявлять и аргументировать факт отсутствия связи заболевания с исполнением обязанностей военной службы (военная трамва) лежит на ВВК, заключения которых могут быть обжалованы в суд.
3. Размеры пенсии:
- инвалидам вследствие военной травмы III группы – 50% от (оклад по воинской должности (ОВД) + оклад по воинскому званию (ОВЗ) + 40% от (ОВД + ОВЗ) ), но не ниже 4483,5 рублей ;
- инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы III группы - 30% от (ОВД + ОВЗ+ 40% от (ОВД + ОВЗ) ), но не ниже 3843 рублей;
4. Ознакомьтесь с Приказом ФСБ РФ от 1 мая 2003 г. N 302 "Об организации пенсионного обеспечения в органах федеральной службы безопасности"
Наталья Емельянова
Лучший ответ
Полный алес.. .
Тов. сержант, военная пенсия зависит о военной выслуги и начинается с 20 лет в льготном исчислении (50%).Если вы указали вашу выслугу, как мы можем узнать положена ли вам в\пенсия? Кстати, когда вы уволились, что служили в ПВ?