Ну а теперь как всегда обратимся к первоисточникам, т. е. к Закону:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ;
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Т. е. в день исполнения 27 лет вас теоретически еще могут призвать, а вот начиная с 0 часов следующего дня вы свободны, как птица в полете. Относительно конечно, т. к. до 50 лет вы все равно остаетесь военнообязанным гражданином. На военные сборы например на месяц-другой могут призвать....
Военная служба
Могут ли в 27 лет забрать в армию?
Нет, всё отмучился бедолага. единственное что тебе грозит это условный срок наказания, если не будет веских причин для откоса, но и это вряд ли .
Могут
обязанны забрать, если вы еще не служили!
Не могут....
.если есть желание и в 32 возьмут.. . :)..и в 44 не поздно в прапорщики :)
нет, только на зону, как дезертира
Не могут. В РФ призывной возраст - с 18 до 27 лет. То есть в день исполнения 27 лет вас уже не могут призвать.
До 30 лет продлить хотят.
ЗАБИРАЕТ - только БАБАЙКА в детстве в лес и там съедает!
В армию же - ПРИЗЫВАЮТ!
Призвать могут - но не факт - можешь год и перекантоваться в избушке в лесу.
Вообще же думаю что у современного среднестатистического молодого человека в 27 лет уже столько хронических болезней + семейных радостей - что он уже родной армии и не нужен. Одна циррозная печень чего стоит.
В армию же - ПРИЗЫВАЮТ!
Да и срок впаять бегай до 28
вряд ли