Военная служба
первая форма ФСБ-что это значит? см внутри
седня вызвали в военкомат,( до этого я заполнял анкету на допуск к военной тайне, или еще к чему-то там точно незнаю)))... сказали что у меня форма 1 по ФСБ, и допытывали про родственников, еще я был за границей спрашивали, куда,когда,зачем я ездил туда... я спросил что это за форма такая, мне сказали, что её не всем дают... о чем речь?
В соответствии с Инструкцией, утв. Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63, "оформление допуска к государственной тайне гражданам, пребывающим в запасе и поступающим на военную службу по контракту либо подлежащим призыву на военную службу (в том числе по мобилизации) , на военные сборы, а также гражданам, не пребывающим в запасе и подлежащим призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей, осуществляется военными комиссариатами по месту воинского учета указанных граждан". Видимо военным комиссаром, руководствующегося номенклатурой должностей (согласованной органами безопасности) , по которой Вам требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей, принято решение о допуске Вас к государственной тайне со степенью секретности сведений особой важности. Этому соответствует первая форма допуска (наивысшая) . Оформленный на Вас допуск предусматривает, в т. ч письменное согласие на частичные, временные ограничения Ваших прав; письменное согласие на проведение в отношении Вас полномочными органами проверочных мероприятий; определение видов, размеров и порядка предоставления Вам социальных гарантий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Лера Пугач
сколько по времени будут оформять допуск?
После вашего вопроса в инета, о форме 1 вам придется забыть. Но в стране достаточно мест, где служат и без этой формы.
Anna Li
неужели все так серьезно? у меня же инструкций небыло никаких?))) просто сказали что первая форма, и что её не всем дают... все! и тайн никаких я еще незнаю...)))
Родина секреты хочет доверить, а ты с секретом в интернет...
Форма допуска к секретной информации.
Вы видимо батенька шпиЁн али разведчик
Anna Li
эт значит повезло али не очень?)))
Х.. м.... Все будет хорошо. Надеюсь Вы умный парень и Ваши данные как к примеру - ФИО, и тд вымышленные. Иначе про службу 80 % как с 1й формой можно забыть.