Военная служба
ПОМОГИТЕ НЕ УГРОБИТЬ ПАРНЯ!!! У призывника куча болезней. Справки настоящие, мальчик действительно болен!
Но медкомиссия не смотря на все это все равно признает что он годен. И требуют "добровольное пожертвование"... Есть ли на таких "врачей" управа в Украине и Харькове в частности? Еще они требуют ОРИГИНАЛЫ справок о состоянии здоровья, копии их не устраивают. И оригиналы они заберут безвозвратно. Подскажите плиииз, куда идти, к кому обращатся. На взятки у семьи денег нет ((((
сделайте нотариально заверенные копии - они приравнены к оригиналам, а вообще надо не молчать, а жаловаться - это помогает, поверьте
и прислушайтесь к максиму наймушину
В РФ можно обжаловать в суд
В прокуратуру с жалобой на вымогательство военкомата.
А кто долг простите Родине отдавать будет…??.
Рафиль Миннигалиев
А кто потом сына матери вернет????
Evgenij Leonoff
18 летний пацан должен только отцу и матери. У Родины он еще не успел наделать долгов.
Наиля Зиннатуллина
Вот пойди и отдай и за себя и за того парня... Знамя в руки!!!
сделайте справку через психиатра, тогда точно не призавут, впрочем и на работу ни куда не возьмут (статья призывной комиссии снимается только в 50 лет) , а вообще чем больше у него будет болячек, тем сложнее ему будет в жизни и с работой и с правами и с разрешением на оружие, об этом лет через 5-10 он так пожалеет, что жизнь мёдом не покажется
В таком случае нужно брать официальные документы о получении данных справок.
Да ну. сейчас год служат. при любом раскладе ничего страшного с "мальчиком" не сделаеться.... Я ехал мне было очень страшно. А оказалось - ничего страшного нету. Наоборот, есть что вспомнить
А в поликлинике не могут выдать ещё раз справки (как бы "запасной комплект"), если обьяснить там ситуацию? Или сказать, что "потеряли"?
Рафиль Миннигалиев
к сожалению нет (((( этож не за один год справки.Они настоящие )))
если болезни вашего сына прописаны в "РАСПИСАНИИ БОЛЕЗНЕЙ",смело идите в суд....
Идите в комитет солдатских матерей, они помогут.
Честно скажу не особо знаком с призывным правом украины, по этому отвечу как бы ответил российскому призывнику.
Во-первых " слова "куча болезней" ничего не значат. Если призывник обследовался у него должны быть не только результаты обследования но и готовые проставленные диагнозы. Вам следует скачать "расписание болезней" собрать все медицинские справки, сесть удобно на стуле и самим установить категорию годности. Это под силу любому человеку закончившему школу человеку. Сама по себе куча болезней ничего не значит. Среди них должна быть хотя бы одна, которая тянет на категорию В (ограниченно годен) . Только когда убедитесь что такая болезнь есть собираете все справки и идете в военкомат с уже четко поставленной позицией, зная что хотите.
Для того чтобы избежать "утери" подлинников медицинских документов есть один хороший способ. Их необходимо отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении. Стоит это сущие копейки, но военкомат получивший такое письмо и расписавшись за него уже никогда не сможет сказать что этих бумаг ему не передавали, так как в этом письме прилагается перечень всех отсылаемых документов.
Если же у вас несмотря ни на что просто тупо вымогают деньги, либо постарайтесь записать попытки вымогательства на диктофон (телефон, плейер) либо же просто пишите заявление в прокурату по факту вымогательства взятки.
А вообще подобные попытки вымогательства характерны для пассивных призывников. Тех кто ведет себя очень скромно, надеется что в военкомате "во всем разберуться". В военкомат нужно идти с четко сформированной позицией самому досконально знать свое заболевание, не бояться открывать рот, и не стоять понурив голову. В военкоматах работают очень неглупые люди, отличные психологи. Они с первого взгляда видят кто к ним пришел. Образованных умных и агрессивных (в правовом смысле) они бояться как огня и не связываются. Если же видят что призывник из беднй семьи, да еще и пришел хоть и с кучей бумаг но совершенным "нулем" он обречен.
В день прохождения призывной комисии выносится какое то решение в отношении призывника. (годен, не годен, отсрочка и тп.) . Необходимо требовать заверенную копию решения призывной комисии (выдается немедленно и без обьяснения причин) и если вы не довольны ее решением обращайтесь в суд. Иных способов опровергнуть решение военкомата не существует.
Юрий Закусило
очень жизненное объяснение,я думаю многим пригодится... со мной и моим сыном так и происходило.. всегда думала что мой сын имеет право на отсрочку,тоже "куча болезней",больная поджелудочная,нефроптоз-почка опущена на 4 cv?/// лежал в больницах в год два раза - весной и осенью,собирали все выписки. в приписном ставили ограниченно годен,когда пришло время в армию (учится в вузе,но был отчислен на втором курсе после осенней сессии,потом востановился,но на другой факультет,отсрочку по учёбе утерял и ...в армию,но....он не собирался"косить",а наоборот пришел и сказал мне Япойду служить! я в шоке)так вот,пришли мы в военкомат,я припёрлась туда без ведома сына,он просто не стал при всех на меня шуметь(постеснялся)пошла на камиссию с ним и ...ГОДЕН! дали повестку,направления сдать все анализы... я дома в компьютер... нашла расписание болезней и ..о чудо - годен,т.е годен с ограничениями..стала по расписанию дальшеНАшла,он по таблице рост-вес не проходит рост187! вес 65((
Юрий Закусило
пришли на след день на мед комиссию,со мной разговаривать не хотели,говорю,нет,давайте разбиратьсявсё им предоставила и расписание и результаты ...пошли сразу заново его перемеряли (тут уж я с ним в кабинет,мне говорят вам нельзя,вы говорят без бахил а там у них всё стерильно,я разулась и босиком)ну навешали при мне ещё меньше чем без меня -было 65,стало 64,200... вот так сразу и разговаривать стали с нами,как-будто мы их лучшие друзья....давали отсрочку на пол года - на откорм,как будто он дома раньше не доедал... ну вот такой он и ест и не поправляется!короче Сын сейчас служит... ототсрочки отказался,пойду служить и все тут!говорю меня это не шутки,я всё про почку,да и при таком весе нагрузки... говорят в части положат в госпиталь и пока вес не наберёт... ага-ага.( но всё слава богу обошлось - сын доволен попал в ВВС,в армии солдатики с ограничениями и не нужны,но для галочки забрать надо,сейчас в 20 мин от дома,если можно это назвать службой в армии....он компьюторщик
Конечно, копии не катят. Вы же не возьмёте зарплату копиями денежных купюр? Для заключения им требуются ОРИГИНАЛЫ документов, как и везде.
Если предлагают дать взятку, идите в милицию и сдавайте этих гадов.
Ещё можно требовать на любой отказ письменное подтверждение отказа, набрать побольше таких бумаг и в суд.
У меня такая же залупа была. С тех пор я просто кошу от повесток.
А ты сделай его педиком.. . их не берут в армию...
Kamila Seitenova*
А ты нахуй иди. Такие как ты нахуй идут.
Рафиль Миннигалиев
Идиот малолетний! педиков тоже берут. У людей ГОРЕ!!!!
Пусть идет и служит!! ! Лучше год отслужить чем 9 лет бегать от людей с военкомата
Merdan Yoldashov
Если у человека реальные болезни, то нифига не лучше "идти и служить". Он может на первом же маршброске кони двинуть. Были примеры, когда людей с пороком сердца отправляли, а они не выдерживали нагрузок. Даже бывали летальные исходы.