Военная служба

Что это за понятие - "военнослужащий, увольняемый с военной службы"?

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность) .
Руслан Тулегенов
Лучший ответ
Трудовой кодекс тут конечно абсолютно не при чем, т. к. он в отношении военнослужащих не применяется.

А такого статуса как увольняемый военнослужащий вообще в Законе "О статусе военнослужащих" не существует. Либо он военнослужащий, либо с момента исключения из списков личного состава части уже нет. Со всеми из этого вытекающими правовыми последствиями.
Если нарушил условия контракта"по несоблюдению",то о какой материальной помощи может идти речь?? ? Жди приказа и свободен ГОСПОДИН *ГОСПОДИН* ХОРОШИЙ !!!
Костя Ост
согласен с "сергей сагеев", хотя законодательство не прописывает конкретно понятие "военнослужащий, увольняемый с военной службы", в то же время таковое имеет место быть и законодательство этим понятием оперирует. Так, к примеру, военнослужащему увольняемому по "льготной статье" при наличии выслуги в десять и более календарей дается право избрать место своего постоянного жительства.. . Если отвечать на вопрос: "когда же у него возникает такое право", то можно прийти к выводу, что именно после издания приказа об увольнении с военной службы такое право и возникает. Оно не может возникнуть с момента появления основания для увольнения или написания рапорта или после проведения беседы командира части с увольняемым... так же и после решения аттестационной комиссии военнослужащий не становится увольняемым.. . он еще может в армии и Лужкова переслужить, если вышестоящее командование не одобрит его увольнение в запас... .
Но... это все полемика.... Вас ведь интересует сугубо шкурный вопрос про материальную помощь, не так ли? И Вы думаете, что если еще нет приказа об увольнении, а Вы написали рапорт на мат. помощь, то её должны Вам оказать? И Вам видимо отказали на основании, которое первым пришло на ум.. . мол Вы увольняемый по НУК и адью.. . Я не изучал приказ МВД по вопросу мат. помощи (этим Вы сами на досуге займитесь) , но уверен, что там найдется еще несколько причин, которые позволят не выплачивать её до момента увольнения.
Степан Ситор
Человека уволили с работы.
Sultan Meirbek
Военнослужащего можно считать "увольняемым" с момента издания соответствующего приказа об увольнении до момента исключения из списков личного состава. В Вашем случае материальная помощь не может быть оказана со дня издания приказа по личному составу соответствующего командира (начальника) об увольнении с военной службы (поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы).
Мария Лазарева
У нас в ИЛ это когда заканчивается контракт и ты его не продлеваешь, а в России это зачисления в запас!