Военная служба

как моему сыну попасть на службу в армию в президентские войска

Господа, во-первых президентский полк никогда в структуру ФСБ РФ не входил, не вводите человека в заблуждение. Президентский полк относится к службе коменданта Московского Кремля. Данная служба является структурным подразделением ФСО России (Кремль-9). Попасть туда для прохождения срочной службы, почти эквивалентно поступить служить в ФСО. Все медицинские и проверочные мероприятия по кандидату будет проводить УФСБ Вашего региона.
Требования предъявляемые к кандидатам на военную службу в ФСО России можете на сайте у них почитать.
Елена Готишан
Лучший ответ
В этот полк проходят жесточайший отбор задолго до момента призыва. Так что случайно туда попасть просто невозможно. И если он сейчас подлежит призыву, то именно в этот полк он точно не попадет. Да и далеко не в каждом военкомате и даже не в каждой области есть разнарядка на отбор и призыв в этот полк.
Такого рода войск не существует. В структуре ФСБ РФ имеется президентский полк. Если мне не изменяет память, это в/ч 1005 Подразделение элитное. Помимо безупречной репутации, нужны хорошие физические данные и многое, многое другое.
есть ФСО, туда с улицы не берут, а рост у него должен быть от 182 см и здоровье богатырское, без плеши в волосах и т. д.

у вас просто тупо денег может не хватить, его туда пристроить, ну и о приятном, там тоже бьют салаг!
Мечтать не вредно.. Хоть бы страной не ошибицца.... Тут у нас ветролет притарахтел. сел прямо на нефтебазе, пошли летчики к директору - керосину просить. . Полчаса просили не дает. А потом на портрет президента присмотрелись.. . А там чужой Президент! Извинились!. . Летчики! Культурные ж люди.... А могли и по морде дать...
чего он тебе плохого сделал?
отбор туда начинается еще задолго до призыва (за 2 месяца). сначала психолог просматривает анкеты потенциальных кандидатов, затем кандидатуры согласовываются с начальником второго отделения. далее кандидат заполняет анкеты о себе, своих родственниках. после этого группа отправляется на сборный пункт своего района для контрольной медкомиссии и там уже к отбору приступают представители самого полка. На этом этапе отсеивается большая часть кандидатов. Представители полка смотрят телосложение призывника, чистоту лица. Затем начинается очная беседа-оцениваются морально-психологические качества призывника и уже потом выносится решение. проверяют все. так что отбор там действительно очень строгий.