Военная служба

На какие реальные льготы имеет ветеран боевых действий согласно ФЗ " О ветеранах" ст. 16 пункт 1...

Dima Alehin
- Ветеран боевых действий из числа граждан проходящих военную службу, может реально воспользоваться, как мне представляется, только одной "льготой" из числа указанных в п. 1, ст. 16 ФЗ " О ветеранах" - это оплата в размере 50 % занимаемой общей площади жилых помещений, в т. ч. членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими, включающую плату за пользование жилым помещением (плату за наем) и плату за содержание и ремонт жилого помещения. Остальные "льготы" для военнослужащего фактически сопоставимы со "льготами" гарантированными им ФЗ "О статусе военнослужащих", за исключением может быть право влезть вне очереди в кассу при покупке проездного билета.
- Ветеран боевых действий из числа граждан уволенных с военной службы, и имеющих право на "военную" пенсию может реально воспользоваться, следующей "льготой" из числа указанных в п. 1, ст. 16 ФЗ " О ветеранах" - это ежемесячное повышение к своей пенсии, в размере 32 % расчетного размера социальной пенсии нетрудоспособных граждан (с 1июля 2010г. – повышение составляет 922,40рубля)
- Улучшении жилищных условий, касается только ветеранов БД, вставших на учет до 1 января 2005 г. ..и в большинстве случаев не реально за деньги из расчёта 18 кв. м * среднюю рыночную стоимость 1 кв. м общей площади жилья по субъекту РФ, реально улучшить жилищные условия ветерана.
Ксения Лебедева
Лучший ответ
я являюсь ветераном боевых действий пункт 1 статьи 16 Ф З " О ветеранах " имею ли я право встать на очередь для получения жилья???
Wowa69