Военная служба

Входит ли время прибывания в госпитале в срок службы

да
Серж Де Фро
Лучший ответ
Не входит в срок службы вот что:
-------------------------------------------------------------------
12. В срок военной службы не засчитываются:

время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;

время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.

Военнослужащему, освобожденному из дисциплинарной воинской части, при условии его безупречной военной службы время пребывания в дисциплинарной воинской части может быть засчитано в срок его военной службы в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
---------------------------------------------------------------

А госпиталь даже в некоторых случаях входит в льготную выслугу лет, например если проходишь лечение по ранению полученному в период боевых действий.
Евгений Роде
Входит, болейте спокойно.
Miledi Ogneva
Входит....
Если вас исключили из списков части, но вы в этот же день получили заболевание и попали в госпиталь, то отмняется пункт приказа об вашем исключении из списков части. Срок службы продолжается и вам ещё положено денежное содержание, тем более, если вы попали в результате какого-либо преступления.
По положению о прохождении службы можно пребывать на листке нетрудоспособности до 2 месяцев, к тому же есть заболевания по которым данный срок продлевается (например: туберкулез до 1 года, тяжелые ранения, операции и другие, входящие в специальный перечень Минздрава) . Так же при увольнении военнослужащих и приравненных к ним направляют на медосвидетельствование, где также может потребоваться госпитализация для дополнительного обследования, до окончания коттрой вы не можете по Закону о воинской службе быть уволенным. так что удачи Вам и выздоравливайте!