Военная служба
Если парень в армии с какого момента начинаеться срок службы?
С какого момента начинаеться срок службы в армии?с момента когда сел в поезд или когда попал в часть?и если парень находиться в части больше положенного срока,а все не увольняют,что делать?
От приказа до приказа!
Ну а теперь внимание, правильный ответ с учетом последних изменений в Законе:
--------------------------------------------------------------
10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
-------------------------------------------------------------
Присвоение воинского звания рядовой сейчас обычно происходит на областном сборном пункте когда выдают военный билет после подписания приказа облвоенкома.
10. Началом военной службы считается:
Лучше в эту армию не попадать вообще?
С какого числа призван, с такого и определяется срок службы.
с момента прибытия на сборный пункт. А при определённых обстоятельствах могут задержать на службе на срок до трёх месяцев. (по крайней мере раньше так было прописано)
мой сын ушёлпо повестке 12 мая, увезли их в обл. сборный пункт, там его "обозвали))))) "рядовым и выдали военный билет !! вот с этого момента и началась его служба !! ))))))))) уже ждём 12 мая будущего года!!!!
Можешь уже сегодня на дискотеку отправляться, чего стесняться то =)))
По положению о воинской службе и воинской обязанности (есть такая книжечка) С момента зачисления в списки части! И что за абсурд про военкомат?? ? Пока присягу не принял он и не солдат!! ! Ему даже приказа отдать не могут!!!
Все предыдущие ответы не правильные. Срок службы исчисляется с даты отправки со сборного пункта в воинскую часть
с момента опубликования приказа министра обороны о призыве и до приказа о дембеле
с момента прибытия в военскую часть