Военная служба
Сколько длятся формальности перед там как заберут в армию, и с какого момента начинает течь срок службы?
Ситуация такая - у меня 30 июня выпускной в универе. насколько мне реально уйти в армию 1 июля? например начать все формальности типа медосвидетельствования заранее? и с какого момента начнет капать срок службы? то есть реально ли будет вернуться с армии 1 июля следующего года?
Это зависит только от вас. Если вы сами заинтересованы в том, что бы уйти в армию до 15 июля, то призывные мероприятия вы можете начать проходить заранее. Основное это конечно пройти медицинское освидетельствование, но если у вас нет никаких проблем со здоровьем, то можете уложиться в 1 день. Правда перед этим нужно пройти клинико-лабораторные исследования, т. е. анализы, рентген... .
А началом срока военной службы по призыву, как совершенно правильно написали последние двое коллег, является день присвоения вам воинского звания рядового. А происходит это присвоение как правило в день отправки со сборного пункта субъекта, когда приказом облвоенкома вам будет присвоено это звание. Т. е. как правило эти два события совпадают по времени, но, как говорит уважаемый DedAl, могут быть некоторые варианты.
ну и вернетесь вы со службы ровно через 12 месяцев. День в день, вернее будете исключены из списков личного состава части, а вот когда доберетесь до дома тоже уже будет зависеть только от вас.
1 июля не реально. Комиссию нужно пройти. Как только придёшь подписывать обходной в 1 отдел, так получишь повестку. Призыв длится до 15 июля
Не реально.
Пока раскачается военкомат, пока вызовут на комиссию, пока сдашь анализы, потом сама медкомиссия,
потом призывная комиссия, потом есть сроки плановой отправки призывников на сборный пункт и т. д. и т. п.
Формальностей много.
Но если ты сам сейчас придешь в военкомат и изъявишь такое желание, пройдешь медкомиссию, то все будет реально.
Срок службы начинается на сборном пункте, когда тебе напишут в военном билете дату присвоения воинского звания рядовой.
Это и есть день начала военной службы. А в войска могут направить и неделю спустя. Но служба уже идет.
Формальностей много.
Очень быстро вы хотите. Но попробуйте придти в военкомат и начать призывные мероприятия заранее. Только учтите, если военкомат выполнит план по призыву, к 1 июля, то вас все равно не призовут. А срок службы идет с того дня, как вам было присвоено звание рядовой.
началом военной службы по призыву является дата отправки из военного комиссариата (сборного пункта военного комиссариата субъекта Федерации) к месту службы. заканчивается служба ровно через 12 месяцев. Пример:
- прибыл в военкомат 01 июня
- убыл к месту службы 02 июня. дата начала службы 02 июня.
дата окончания службы 02 июня следующего календарного года
- прибыл в военкомат 01 июня
Забирают сразу и всё проходит моментально, а срок начинается сразу же...
Ребенок, наша армия конечно говно, у меня сын придет 12 мая, а началом службы считается день когда тебя взяли, так называемые покупатели, и чем раньше они тебя заберут, темраньше начнется твой срок службы, вот такая у нас говнаная страна!!!