Военная служба

Где в г. Москва можно получить грамотную реальную консультацию по жилищному вопросу в военном служебном ведомстве

если служите в МВД то на Октябрьской в здании министерства есть юр консельтация для военнослужащих и сотрудников МВД
Сагида Гайнатова
Лучший ответ
Если вы считаете, что ваши права нарушаются военным ведомством, то идти к ним на консультацию неразумно. Вам надо найти человека, который разбирается в этом изнутри, знает законодательные акты, соответствующие приказы, желательно сам все это прошел. Иначе рискуете нарваться на юриста, который добьется в суде вашей постановки на "квартирную очередь"...Кстати, а что значит "военное служебное ведомство"?
Жильем обеспечивается военнослужащий и члены ЕГО семьи. Об этом Вы можете прочитать самостоятельно в ФЗ "О статусе военнослужащих" ст. 15. Прописки сейчас в России нет, а регистрация в служебном жилье не влияет на обеспечение жильем. В случае вашего развода Вы перестанете быть членом семьи военнослужащего и соответственно утратите право на обеспечение жильем как член его семьи. Это понятно? Кто будет инициатором расторжения брака и другие подробности семейной жизни ни на что не влияют. Успеете до развода получить жилье по социальному найму, будете иметь с мужем в этом жилье равные права. Успеете купить по ГЖС квартиру в собственность до расторжения брака, это будет совместно нажитое имущество. В служебном жилье тоже имеют право проживать военнослужащий и члены его семьи. Перестанете быть членом семьи военнослужащего, могут попросить с вещами на выход из служебного жилья. Вот в принципе и всё.
Даниил Аникин
плохо щас с квартирами в военном ведомстве, приятель мой уж третий год в суде консультируется - беда да и только. не оформляйте развод до получения жилплощади, потом поделите и разъедетесь - дайте инициатору свободу, мож. сам уйдет в чужую квартиру...
Бахром Шодиев