Военная служба
Первичная постановка на учет в военкомате.Помогите разобраться.
Салют,народ.Мне сейчас 16 лет,учусь в 11-м классе.В общем,выдали нам в школе вот такие бланки.На первом листе направления на процедуры,которые я должен посетить,второй и третий должны заполнить родители.pic.ipicture.ru/uploads/081112/s7wCWzKwyN.jpgpic.ipicture.ru/uploads/081112/74csH8kT4H.jpgpic.ipicture.ru/uploads/081112/EEBeTv842Ajpg(уберите пробелы перед .ru)Извинияюсь за качество. Как думаете,это нужно и обязательно вообще?Никак не скажется на особождении от службы в дальнейшем?Что родителям писать на этих бланках?Когда будем на медосмотре, жаловаться по максимуму? Брать ли с собой мед.карту,справки?Есть какие-нибудь моменты,которым нужно уделить внимание?В общем,расскажите,что знаете об этом.____________________________________________________В общем,сдал я все анализы,уже начал заполнять с мамой анкету для родителей и вдруг наткнулся на эту статейку.pressa.spb.ru/newspapers/nevrem/arts/nevrem-1915-art-4.htmlЯ призадумался.Так вот,ответьте мне пожалуйста:Я ведь могу не приносить вообще этот бланк для родителей.Это ведь совсем не офф. бумага,а скорее обычный опросник.Или может нужно просто его правильно заполнить,чтоб потом проблем не было?Может,кто подскажет как именно?И возможно у кого-то есть бланк-опросник,который я буду заполнять по прибытии в военкомат?Хочу подготовить ответы заранее.И что дает эта постановка на учет?Получение приписного?Оно требуется в ВУЗах?Если я не буду этим заниматься,существует ли какая-нибудь ответственность?Сейчас думаю съездить на консультацию в "призывник",а после пройти полное обследование и уже с полученными результатами ехать в военкомат.Могут ли они направить меня заново проходить осмотр,но уже в "своем" учреждении.Могут ли просто отказаться рассматривать мед.документы,полученные у них?Кстати,сейчас ноябрь,а наш учитель ОБЖ собирается все это дело проворачивать 1-го декабря.Это ведь незаконно,т.к. эти процедуры должны проходить в период с января по март,верно?!То есть я могу проигнорировать эту поездку и после заниматься постановкой на учет самостоятельно?!----------------------------Хочется услышать мнения как можно большего кол-ва людей.Текст немного несвязный,т.к собран из нескольких моих постов на разных форумах.Извиняйте.
1. Бумажки сохранить как память. В РВК не мелькать до 18 лет.
До достижения 18 лет Ваши законные представители - родители.
2. После поступления в ВУЗ (колледж, техникум) спокойно учиться и собирать грамотные медицинские документы.
3. Перед посещениям РВК после совершеннолетия (!) направить обращение в РВК с подробным перечислением всех имеющихся жалоб на состояние здоровья, приложить копии мед. документов с требованием приобщить в личное дело. Отправлять заказным письмом с уведомлением.
4. После постановки на в/у затребовать заверенную копию листа медицинского освидетельствования.
А, что тут разбираться. Заходишь в военкомат, там тебя встечает оркестр.
Задаешь свои вопросы и получаешь-Ответы. Тебе там все расскажут и покажут.
Отличной службы тебе СЫНОК!
Сергей Тараканов
Спасибо,но я как-нибудь без нее обойдусь )
Тебе нужен этот военкомат?? Меня выгнали вообще оттуда и отдали приписное!
ты определись, тебе армия вообще нужна? Не слушай всяких военных дубов и "патриотов" в коментах, это твоя жизнь, они тут гавкают, а отдуваться тебе. Жизнь можешь и испортить себе. Приписное наверно получить стоит, только честно, я никогда например не заполнял никаких подобных бумажек. И уж тем более не сдавал анализов. Они в военкомате для постановки на учёт и не нужны. Это учёт, а не призыв.
Данис Марданшин
Частично не соглашусь. По "Медицинским бумажкам".
Заставить выполнять ЗАКОН уже с первой явки в РВК, при постановке на в/у. Именно для этого необходимо направить заказным с ув. копии собранных мед.документов до первого посещения РВК.
. Потом будет намного проще бороться с беспределом.
Беседовать устно, тем более жаловаться - бесполезно, почти все ребятам пишут :при первичной постановке "Жалоб не предъявляет".
А понаписа-АААААААААА-ллл! Лень читать. Не хочешь служить и "старикам" ноги мыть - приезжай в Канаду! Здесь никто не неволит
Дорогой, лет 25 назад я 3 года работала в военкомате по постановке на учет детей. Анализы нужны на предмет твоего здоровья при призыве в армию. Ушел служить здоровым, пришел больным-положена пенсия или какие выплаты.. . Что касается вопросов родителям-тоже надо заполнять. Это на предмет твоего воспитания и обстановки в семье-блдагополучная или нет- в какие войска отправлять. Потому как детей из неблагоплучных семей отправят в стройбат, а из благополучных-в элитные войска.
Медкарту и справки брать обязательно!
В "опросниках " родителям писать все хорошее, а нехорошее, типа, приводы в милицию-не писать. Или родня-в тюрьме - не писать.
В тестах, которые ты будешь заполнять в военкомате, тоже писать все только позитивное. Зачем выставлять себя в черном цвете?
А призывной комиссии жаловаться на все, если ты только не будешь в военный институт поступать. Но если здоров-то здоров.
Медкарту и справки брать обязательно!