Если враг обнаружен то должен ли Я дожидаться объявления военного положения?
Или могу взять ответственность на себя и начать уничтожение?
Вобщем как уничтожать врага в рамках закона РФ?
Военная служба
Какой закон или нормативный акт регулирует порядок уничтожения врага???
Приказ руководства страны по случаю войны!
начинай сынок
Валентина Кизюн
А Вы подтвердите свои полномочия? И отдадите приказ письменно? :)))
Или Вы вражеский агент влияния и дезинформатор? :)
Ст. 105 УК РФ светит.
Валентина Кизюн
А чтоб этого не светило? :)
Как защищать Родину законными методами, если найден враг, а руководящий состав уничтожен?
Даёт ли право ликвидировать врагов:
"[Конституция] Статья№ 59.
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации."???
Даёт ли право ликвидировать врагов:
"[Конституция] Статья№ 59.
Устав гарнизонной и караульной службы ВС РФ.
190. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект.
191. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)» .
При невыполнении приближающимся к посту или к запретной границе этого требования часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и немедленно вызывает начальника караула или разводящего. Если нарушитель продолжает приближаться к посту или к запретной границе, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого требования и попытке его проникнуть на пост (пересечь запретную границу) или обращении в бегство после такой попытки часовой применяет по нему оружие.
Вот еще вариант:
Закон о полиции
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;
6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;
7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.
Вот еще вариант:
Закон о полиции
3) для освобождения заложников;
Валентина Кизюн
А граждане страны они обязаны ждать мобилизации?
Или могут преступить к самостоятельным действиям?
Например, если все командные пункты ликвидированны ракетными ударами и командовать просто некому....
Даёт ли право на ликвидацию врагов?
"[Конституция] Статья№ 59.
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации."
Даёт ли право на ликвидацию врагов?
"[Конституция] Статья№ 59.
Где ты его нашел? ! Я тож поубивать людей хочу!!!!
Валентина Кизюн
Ну так надо сначало понять как это правильно сделать :)
Чтоб потом не обвинили в убийстве :)