Военная служба

Если я сделаю гражданство второе израиля, мне можно не служить в рф, верно?

верно. Только в израиле надо будет отслужить.
если не служили до момента приезда как гражданин, и вам не испонилось ( кажется) 28 то через пол-года жизни на новой родине вам, как и всем остальным, придет повесточка явится в военкомат.. а через год отправитесь служить.
Дрегое дело, что там отмазаться тоже можно... но какаой смысл, тогда пойдете в русскую армию.. военник которой можно купить. Вы просто не совсем понимаете систему, тупо обладание другим гражданством не лишает вас никаких обязательств.
Кайрат Утемисов
Лучший ответ
Глупости - отслужите и здесь, и там. Бесплатный сыр.. . И то только для второй мыши
Рекомендую получить третье - Уругвая, тогда будет где скрываться от россиийской и израильской военщины.
Марат Абишев
Не совсем верно. Ты можешь получить второе гражданство, но препятствием или основанием не служить в армии РФ это не будет.
Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлен призывной возраст от 18 до 27 лет (ст. 22). От призыва на военную службу в том числе освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве (ст. 23). Но эта служба должна быть подтверждена соответствующими документами.
Выезд на ПМЖ в другое государство осуществляется на общих основаниях. При этом гражданин обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию (ст10).
Даже если ты не отслужишь в армии Израиля, то после 27 лет в армию РФ тебя уже не призовут.
Это вы хватили! Просто так гражданство Израиля не дадут! Чтобы не служит в армии РФ, придется уехать на ПМЖ в Израиль и отслужить в армии там. А там террористы и часто воюют.
Двойное гражданство не освобождает от службы в РФ!! ! Любой гражданин по закону должен служить. НО, если вы отслужите в израиле, то в РФ служить ненадо.
Скока слышал-надо тебе сперва там пожить не менее 5 лет, потом прокатит.
Кариглазая .
Наличие у гражданина РФ гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором РФ. - часть 2 статьи 62 Конституции РФ.
Денис Сурис
наверное да
Bakyt Bakyt
нет, обязан отслужить, если за шпианаж не посадят!
Милафка .
просто снимитесь с учета в военкомате - скажите что выезжаете в израиль, а после 27 лет придете и получите военник. ну конечно если вам щас не 18. 9 лет это много
Валентина Цой