Военная служба

Вопрос по поводу призыва

Здраствуйте пользователи проекта, ситуация такова. В данный момент я обучаюсь в Институте, есть отсрочка от армии, я не сдаю экзамены и меня отчисляют. успею ли я за лето подать доки в другое учебное заведение вперед чем меня "загребут" . Когда проходил комисию то сказали что на время обучения есть отсрочка, единственное в сентября каждый год надо справку о том что я учусь в универе, ну так вот, если меня сейчас отчислят то успею ли я поступить куда либо или нет ?
нет пойдешь в армию2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию:
• образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
• по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
• по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
• по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам:
бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

• первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
• первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

• получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год;
• восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в
Елена Коновалова
Лучший ответ
не факт.
Если поступить, то нужен результат ЕГЭ. Он у вас есть? Если перевестись, то нужно учиться без задолженностей. Если отчислят, подадут данные об отчислении в военкомат, а там и повестку вышлют. Как правило, это сделают уже в осенний набор.
И.
Илик .
Если тебя отчислили отсрочка накрылась медным тазом. Она сохраняет свое действие лишь при официальном переводе в другой вуз. Сейчас вуз сообщит в военкомат о твоем отчислении и тебя загребут.
Успеешь, но с момента издания приказа о твоём отчислении отсрочка прекращает своё действие, так что тебя в любом случае "загребут".
Нет, после отчисления отсрочка не действует.
Татьяна Белова
Даже если вы успеете поступить в новый институт, отсрочка не будет действовать. Т. к. вы уже воспользовались ею в другом институте.
Читайте Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» Пункт 2 ст 24
Сергей Чернов
Да ты двоешник и прогульщик? В армию! Армии нужны солдаты. В армии без солдата обсурд и коррупция. У нас парень служил прозвище -Француз . Так он на слух и с французского, английского песни переводил.
успеешь
Elya Uzdenova