Военная служба
Вопрос по поводу военкомата, призыва в армию и отсрочки
Здравствуйте. Проблема моя заключается в следующем: в 2007 году меня призвали в армию, проходил первый раз комиссию, был признан годным но с ограничением Б-3 по хирургу (сколиоз), дали отсрочку, так как учился. Второй раз комиссию проходил так же Б-3 по хирургу, но и ещё по терапевту давление 140/90, диагноз - гипертоническая болезни 1 риск 2, ограничение Б-3, отсрочка по учебе ещё действовала. Третий раз комиссию проходил, прошёл обследования по направлению: терапевт поставил НЦД по гипертоническому типу, давление 140/90, ограничение Б-3. И в последний раз на комиссии: по хирургу без изменений (Б-3 и осталось), а вот по терапевту давление 150/100, терапевт ставит НЦД, ограничение Б-4, в итоге признали годным и отправили на пересыльный, там на комиссии к терапевту зашел, нажаловался, что мне типо плохо, давление 150/100 и т.д., врач к окулисту отправил глазное дно смотреть, нашли изменения, поставили диагноз гипертоническая болезни 1 (ГБ1), болезнь прогрессирует, признали не годным по статье 47А, отправили домой, сказали на совсем, т.е. не на отсрочку. Где-то я вычитал, что по статье 47А меня должны комиссовать согласно п.1 ст.51 федерального закона о "военной обязанности". Приезжаю в свой город, сразу в военкомат там дали направление на АКТ к терапевту, сходил к врачу, тот АКТ заполнил, потом к военкоматовскому терапевту, тот тоже лист какой-то написал, типо статья 47А В, заставили опять пройти медкомиссию, я всё прошёл и на призывную комиссию, а там сказали, что типо приходи весной будешь опять комиссию проходить, но повестки не дали. Вопрос: где справедливость? Почему сразу не комиссовали? Если на пересыльном признали не годным без всяких отсрочек по статье 47А. Из-за этого военкомата я не могу никуда на работу нормально устроится, ничего не могу сделать. Сколько они ещё будут меня мучить? Какие у меня есть права, могу ли я куда жаловаться или писать заявления, чтоб поскорей всё закончилось, что мне делать?
Не сомневаюсь, что медицинские диагнозы о негодности к прохождению военной службы по призыву верные. Из сумбурного (чрезмерно эмоционального) ответа мало что понятно. Имею некоторые представления о работе призывных (медицинских) комиссиях как городских, так и районных, которые создаются два раза году и принимают решения о годности к в/службе и наеборот. Медкомиссий, принимающих решение о годности или нет, при сборных пунктах субъекта РФ (или пересыльных, как их называют в народе) не существет. Там вам зафиксировали факт наличия признаков болезни, не позоляющей призвать вас на в/службу на момент прибытия на сборный пункт (грубо говоря-доктор грех на душу брать не стал, рисковать) . Предполагаю, что при последнем обращении в медкомиссию при военкомате работа по призыву закончилась и вынести решение о выдаче вам военного билета как негодному к службе они не имели права. Поэтому ссылка на весну, то есть следующую призывную комиссию. 2-й вариант. У докоторов имеются основательные сомнения поставленных ранее диагнозах.
Выходы:
-собрать все имеющиеся документы, обратиться к вышестоящему военкому, надзирающие за работой призывной комиссии органы (прокуратуру, местную администрацию и орган здравоохранения) , с жалобой на нарушение своих прав,
-смириться и ждать начала работы следующей призывной комиссии.
Удачи.
Выходы:
Удачи.
Нам с сыном помогли в обществе солдатских матерей!
Найди в нете телефон. Там никому не отказывают.
Не имеют права второе освидетельствование устраивать.
Удачи!!!! Не ведись только на деньги, такой левак м. б.
Только официально. У тебя все права!
Удачи и здоровья!!!!
Только официально. У тебя все права!
Удачи и здоровья!!!!
Евгений Ххх
а можно по подробней, что за общество такое?
А какие проблемы с работой???? У тебя есть приписное, до 27 лет оно вполне заменяет военный билет!!!
Евгений Ххх
Кстати преписное на пересыльном то я и отдал, дяденьке который их собирал, вот же не задача, эт что мне в военкомат опять переть, просить, чтоб приписное опять выдали?
если никто здесь ответа не даст то спросите на форуме http://www.prizyvnik.info/forum/ вам там точно помогут
а вы напишите своему военному комиссару жалобу, указав все статьи закона, который вы "отрыли" , указав что их действия неправомерны, что из-за этого не можете работу найти, и т. д. просите разобраться в ситуации, комиссовать вас и выдать военный билет. а то в противном случае будете жаловаться в прокуратуру. они рассмотреть должны вашу жалобу в течение 30 раб. дней и если не дадут ответа никакого прямиком в прокуратуру идите с жалобой!