Военная служба

Вопрос по поводу военкомата и зрения

Пол года назад когда проходил обследование в офтальмологии от военкомата, выявилось что зрение у меня -5,75. Но это было пол года назад.

Работа у меня за ПК. Поэтому сам чувствую что зрение немного но ухудшилось.

Сейчас иду по ДМС на полное обследование в ту же офтальмологию, соответственно в надежде что зрение ухудшилось (как бы это странно не звучало)

Если будет указано что все таки зрение -6 и более то примут ли в военкомате данный документ, а если не примут можно ли будет при повторном обследовании приводить в качестве аргумента?

Или данный документ вообще никак не влияет, и всем по барабану на него?

p.s. Мне вообще мой местный терапевт сказал что им от военкомата пришел список, нужно будет пройти всех врачей повторно.
Документ с результатами исследования нарушения рефракции обязаны учитывать при проведении медицинского освидетельствования.

Если не будут принимать, рекомендую, сразу написать заявление с прошением приобщить копию документа к личному делу и отправить письмом с уведомлением о вручении через почту России (в таком виде примут без вариантов).

Наличие мед. документа не является основанием для вынесения заключения о годности к военной службе, но при правильном подходе можно выжать максимум пользы... Прежде всего, документ обязывает выдать направление в медицинскую организацию для прохождения обследования с целью уточнения диагноза.
В медицинской организации, еще до обследования, представьте лечащему врачу результаты ранее пройденного исследования для ознакомления, (таким образом, врач будет знать об ориентировочных данных). Если лечащий врач укажет результаты, которые по величине нарушения рефракции ниже Ваших, Вы вправе обратиться к глав. врачу с соответствующей жалобой, требованием разъяснения и пересмотра.
В конечном счёте, Вы будете вправе оспорить решение о признании годным к военной службе в вышестоящую призывную комиссию или в суд.
Настя Морозова
Лучший ответ
всех врачей в медкомиссии, при необходимости отправят на дополнительное обследование
Да я готов ещё 2х2 отслужить-только бы вернуть здоровье. Туда все больные приходят. А уходят здоровые. Кроме дурки...
сейчас есть отсрочка? на какое след. повестка? При повторной комиссии будете проходить всех врачей заново и свою новую выписку покажете.
Элвин Мамедов
ВК будет все равно, так как у них производится своя независимая военно-врачебная комиссия, устанавливающая вашу степень годности. А вот результаты этой военно-врачебной комиссии вы можете оспаривать в суде всеми не запрещенными законом способами, в том числе приводя справки из других медицинских организаций.