Военная служба

Вопрос по поводу отсрочки от армии (см. внутри)

Доброго времени суток дамы и господа.
У меня вопрос касательно призыва на срочную службу в армию, я парень 18 лет (9-го октября будет 19) моя мать официально разведена с отцом, и имеет 2-х детей (обоим по 3 года) и + еще ждем 3-го ребенка, могу ли я получить отсрочку от армии?
За ранее благодарен за ваш ответ.
Inessa Yerokhina
Мама твоя судя по всему к числу инвалидов нуждающихся в постоянном постороннем уходе не относится, так что увы, никакой отсрочки тебе в этой ситуации не будет. Можешь даже и не дергаться в этом направлении. Такого понятия как единственный кормилец в законе вообще не содержится.

А когда-то действительно был такой вид отсрочки, когда ее предоставляли призывникам, у которых матери воспитывали без мужа кроме него еще двух несовершеннолетних детей в возрасте до 8 лет.
Арайлым Конысбайкызы
Лучший ответ
Вам не получить отсрочки от призыва в армию, т. к у вас нет право на неё. Ваша мама должна подать на алименты на 2-х детей, чтобы их отец участвовал в их содержании. А на 3-его ребенка она она будет получать пособие до 1,5 лет и его отец также будет принимать участие в его содержании. А вам служить.
Нет.
Илья Большаков
нет, бедные должны служить. если у них нет денег на адвоката, а родители им не обеспечели счастливое будущее, иначе армия перестанет быть страшной, рабоче-крестьянской!
Ждем третьего ребенка- звучит странно. Так обычно говорят родители про своего будущего ребенка.
У детей есть мать, она обязана о них заботиться, да и отец жив, обязан помогать.

В России таким призывникам, к сожалению, отсрочка не положена.

Можешь сам почитать закон "О воинской обязанности и военной службе" (есть в инете) , статья 24 (об отсрочках).
Нет, не будет отсрочки! Иди в армию, там клево, месяца назад пришел!
Артём 4545
если ты единственный кормилец, то да
Ladyslyle. Biz