Военная служба
мой сын в плену российской армии
Мой сын в плену Российской Армии Мой сын призвался на срочную военную службу ВС РФ 27.06.2010 г. Начало службы проходил в республике Дагестан, участвовал в контртеррористической операции, как и многие другие пацаны, контрактники и офицеры, исполняющие указ президента РФ о КТО. А в январе этого года, вместе с теми же мальчишками, контрактниками и офицерами, его послали в Астраханскую обл., на военный полигон, исполнять другой указ президента о утилизации вышедших из употребления устаревших боеприпасов. Срок службы моего сына закончился 1.07.2011г. но он продолжает служить в ВС РФ. Сколько ему еще служить никто не знает, увольнять его никто не собирается, так как нашими отцами командирами были утеряны все его документы. Началось все с полигона, где у командиров на хранении были все документы ребят, это паспорта, военные билеты и банковские карточки с ПИН-кодами этих карт. На эти карточки солдатам перечисляли зарплату не только за службу, но и за работу по утилизации снарядов. Подходил срок увольнения, вот и выяснилось, что его документов вместе с карточкой нет. Наши поиски документов, результатов не дали. Командование полигона утверждало, что документов у них нет, и документы находятся либо в Дагестане, либо в Ростовской области, в той военной части, из которой его будут увольнять. Те в свою очередь утверждали то же самое, отсутствие наших документов. Получился замкнутый круг. По этой причине нам пришлось обратиться к командующему Южного Военного Округа. После чего паспорт и военный билет немедленно был найден, сына сразу отвезли, для последующего увольнения в Ростовскую обл. Но на этом все не закончилось, а только началось. Он по по-прежнему служит, его ни кто не собирается увольнять, потому что не хватает каких-то документов, которые должны им предоставить из военной части Дагестана. А командование Дагестанской части говорит, что у них нет этих документов, что они их, им отправляли. И опять получился замкнутый круг. И таже самая история, друг на друга сваливают, а искать документы никто не хочет. Солдат, отдавший долг своей Родине с полна, теперь никому не нужен. По закону «О воинской обязанности и военной службе» он должен быть уволенным, а он находится в ВС РФ. Контракт на сверхсрочную службу он не подписывал. Это, что же получается он в плену ВС РФ? И почему утерянные офицерами документы должны искать родители?
Самый лучший совет! Это просто улыбнуться!
Спасибо Рыжий!
Сочувствую и Вам и воину: ТАКОЙ бардак даже представить сложно!
"Офицерам" эти поиски вовсе не нужны: для них солдат - это не человек.. .
Мне другое не понятно: почему Вы до сих пор не обратились в ПРОКУРАТУРУ: это же прямое нарушение ПРАВ и СВОБОД.
А практика задержки дембелей после приказа сущестовала в армии всегда, особенно водителей и строителей.
А чего здесь-то пишите столько текста?
Надеюсь, в Главную военную прокуратуру не забыли написать?
Kosty Kost
и оттуда ТИШИНА-письмо принято к рассмотрению и всё!!!
Обратитесь в военную прокуратуру.
вот дибилы, все как всегда напишите заявление в следственный комитет рф они любят заниматься такими делам, только не пишите в военную прокуратуру, кроме отписки ни чего не получите.
если документов нету - пусть смело уходит из ВС - как они докажут что он военнослужащий?
Всякое может быть в ВС РФ, но такого чтобы удерживали бойца и не демобилизовали по окончании срока службы -это нонсенс. Подобное деяние уже лежит в уголовной плоскости. Вам необходимо написать заявление в военную прокуратуру и иск в суд на МО РФ за нарушению Федерального закона и конституционных прав и законных интересов Вашего сына и потребовать компенсацию за моральный вред в размере 1000000 руб. Можно и на сайте Президента РФ задать этот вопрос.
вам следует обратиться в военный комиссариат по месту призыва вашего сына. к тому же у него должен быть на руках военный билет. дата выдачи военного билета является датой начала воинской службы.
Виновных нет а без вины виноватых пол России
в прокуратуру обратитесь. армия конченная организация, я офицер, тоже долго увольнялся с проблемами из-за старших командиров идиотов
здесь надо идти в военкомат и РАЗНОСИТЬ ИХ В ЩЕПКИ.. . ОРАТЬ НА НИХ КАК НА ЧМОШНИКОВ КОТОРЫЕ НИЖЕ ПЛИНТУСА. . грозить судом... и вообще обратить в комитет солдатских матерей
Kosty Kost
полное разочарование ))) комитет ничего сделать не может...их даже на КПП не запустили в Ростовской области!!!!
В прокуратуру напишите там любят с мамашами разговоры вести