Военная служба
Не заберут ли меня в Российскую армию?
Здравствуйте! У меня двойное гражданство. Россия-Израиль. В Израиле я служу в армии. Не заберут ли меня в Российскую армию, если я приеду?
нет!! ! Во первых, по российскому закону о военской обязанности лица постоянно проживающие за рубежом не подлежат военному учету, а без постановки на военский учет нельзя быть призванным в армию, и во вторых, по тому же закону, граждане России, служившие в иностарннной армии освобождаются от военской обязанности в России. Присягу двум государствам давать НЕЛЬЗЯ...
Пользователь zzz zzz в принципе дал правильный ответ, но он неправ в том, что гражданин в этом случае освобождается от воинской обязанности. Военнообязанным вы останетесь все время пока у вас сохраняется гражданство РФ. А вот от призыва на военную службу в России вы действительно освобождаетесь, если уже прошли военную службу в другом государстве. Для того что бы раз и навсегда решить этот вопрос в России вам нужно после возвращения на территорию РФ встать на воинский учет и представить в военкомат иностранный документ о прохождении военной службы с нотариально заверенным переводом. При этом если вы ранее в России не состояли на воинском учете, то при постановке на учет вас отправят на медицинское освидетельствование для определения категории годности.
Нет, тех кто отслужил в армии другого государства, в армию РФ не призывают.
Не призовут
Ты предал стану евреям.. . 3-го рейха и концлагеря на тебя нет.. . )))
если живешь в России служить рано или поздно все равно придется
А ты за кого, за луну или за солнца?
ОНИ придут за каждым!!!!)))))