Военная служба
Скажитте , пожалуйста ! Могу ли я, будучи военнослужащим контрактной службы учиться на военной кафедре заочно ?
Конечно нет, т. к. военная кафедра только для очного обучения.
Это вы типа так пошутили?
Военнослужащий по контракту учится на военной кафедре. Это круто! :-)
Ситуация для рубрики "нарочно не придумаешь". :-)
Я так полагаю, что у вас есть огромное желание получить офицерское звание?
Тогда вам нужно озаботиться продвижением по службе на офицерскую должность, ну и конечно для начала получением высшего образования. Тогда и звание вам присвоят без всякой военной кафедры.
А заочного обучения для военных не предусмотрено.
можете
Можно С разрешения командования
Знаете сейчас много учебных заведений. Вы можете попросить где служите чтоб вас отправили на очное обучение в военное училище, в это время вы и стаж работы не потеряете и получите образование, либо на курсовую подготовку попросите чтоб направили, ну для этого определенное время. Можете поговорить о заочном обучении но не в военном институте, только найдите именно ту профессию которая нужна для вас, например вы по контракту в должности линейного надсмотрщика, найдите профессию связанную со связью, либо вы ремонтируете машины, найдите связанную с автомобилями. После высшего если вы хорошо работали, то поговорите с начальством они пойдут на встречу. Много вариантов, если вы этого хотите и вам это надо можете в моем мире найти меня и я посоветую. Я работаю в отделении кадров.
вряд ли. военная кафедра предусмотрена только для очников