Военная служба

отрочка будет

В этом году опять поступил. дадут ли мне отсрочку мне 18 лет исполнилось тока неделю назад. А то тут повесточка пришла для прохождения медицинской комиссии. Какие то сомнения возникли.
Отсрочка не дается просто так. Её надо оформить в военкомате. Для этого надо пройти медкомиссию, где вам установят категорию годности к службе. Если вы имеете заболевания, по которым вы или ограничено годны, или вообще не годны для службы в армии, то и отсрочка вам не нужна будет. Отсрочка предоставляется юношам, которые годны для службы в армии. После медкомиссии, вы также пройдете призывную комиссию, где вам объявят, что отсрочка вам оформлена. Вот для этого вам нужно прибыть в военкомат, со справкой о том, что вы учитесь в ВУЗе. А то, что вы забрали документы, а потом поступили ещё раз. Так это было до 18 лет и не считается, если вы не оформляли отсрочку.
Вероника Користа
Лучший ответ
Отсрочку вы конечно еще не использовали, но отсрочка сейчас вам будет, только если вы после 11 класса поступили именно в ВУЗ. Если в колледж или техникум, то отсрочки вам не будет, можете даже и не дергаться.
будет, будет.. . не боись сходи...
Татьяна Вальдю
Что вы боитесь её как черт ладана? Я 3 года на флоте отслужил, живой и здоровый пришел. А вам 1 год отслужить и то проблема.
Юлия Галан
отчислился по собственному? и поступил в другое. отсорчки не будет!
проще было бы перевестись из одного ВУЗа в другой. после 1го курса. и отсрочка бы сохранилась.
Cerber Hell