Военная служба

Как доказать военкомату что у меня астма ?

У меня была обнаружена астма я сдал 2 анализа на аллергию и дыхание 1 раз просто и второй с сальбутамолом, вскоре врач написал диагноз :астма поставил печать больницы и свою.
позже я пришел в военкомат к глав врачу и она сказала что ни о какой астме быть не может! то есть 2 анализа и диагноз поставленный врачом фуфло? я клянусь я нечего не покупал все честно обнаружено у меня . еще врач сказала в военкоме что астма (диагноз) ставиться только в условиях стционара а неделей раньше врач из моей больници пульмонолог сказал что у меня 100% астма и ложиться в стационар нету смысла .военкомат меня даже некуда не отправил не в Моники не в железку вооще некуда, что мне делать? есть юристы или кто нибудь кто разбирается помогите пожалуйста
Зачем врач ставит диагноз если ему не верят?
Он и сам в этом убедится, ознакомившись с заключением ВВК
Олеся Асанова
Олеся Асанова
93 342
Лучший ответ
Для начала, снимите со справки копии, они имеют привычку теряться. В военкомате потребуйте направления в стационар для обследования. Это вам надо, вы и требуйте. Военкому надо вас отправить, он для вас стараться не будет.
OB
Oleg Belyavskiy
85 697
Требуйте направление в стационар для обследования. Если вам в этом будет отказано, дождитесь решения призывной комиссии и обжалуйте его в суде. На время разбирательства все действия по призыву приостанавливаются.
NZ
Nadiya Zholdina
93 410
можно в суд.
Решение врачей можно обжаловать в суде! ОБычное дело. Суд назначит независимую экспертизу, скорее всего за ваш счет, и все дела. Сами вы ничего никому не докажете, т. к. вы не специалист, и к томуже заинтересованое лицо. У любого призывника спросите, он если не скажет что труп, то скажет что еле живой, то болит, это болит и т. д..
Алексей ***
Алексей ***
92 453
То же самое, если по вам приняли решение о вашей годности к военной службе, пора обращаться в суд о своем не согласии с решением комиссии, обратитесь в любую юридическую контору С заявлением о защите ваших прав в вопросах связанных с призывом на военную службу, согласно законодательства такая помощь оказывается бесплатно, вам не откажут! Чем быстрее вы это сделаете тем лучше для вас, так как промедление грозит пропуском времени подачи искового заявления в суд
Роман Цуканов
Роман Цуканов
78 156
неужели только сейчас, перед армией, вдруг обнаружилось такое заболевание?
А раньше проблем не было? странно как то... поэтому и врач может не верит!
Nadir Nazerov
Nadir Nazerov
34 137
если вы не согласны с решением военкомата, можете обжаловать это решение в суде. здесь можете посмотреть образцы необходимых документов: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
Нужно месяц пролежать в стационаре и принести выписку из стационара-только так
Ha-Neul Woo
Ha-Neul Woo
12 621
Пускай они сами проводят экспертизу!!!!
правда на твоей строне! ! не парься! ! вообще можешь смело писать в прокуратуру заявление онарушении со стороны медкомисии во время мероприятий связанных с военским призывом. Ты имеешь право проходить обследование в любом государственном или частном заведении имеющих право осуществлять даную деятельность. И диагноз поставленный лечащим врачем будет иметь такую же силу как и все остальные.

Но не забывайте, что когда после медкомиссии вас направляют в больници на стационар, эти больници подведомственные и там чаще всего даже слепого признают годным!!
Машка Бойштян
Машка Бойштян
3 269
военкомат должен отправить вас на стационар на две недели где должны установить что у Вас астма. без стационара они не имеют права ни подтверждать вашу болезнь, ни отвергать диагноз.

Похожие вопросы