Военная служба

Пришел сам в военкомат зная о том что у меня бронхиальная астма (есть документы) , и меня хотят забрать. Что делать?

можно решить вопрос через суд, других вариантов у вас нет. обжалуйте решение комиссии в суде у вас для этого есть все документы, окажитесь правы.
Юлия Семенцова
Лучший ответ
При впервые выявленной бр. астме категория годности может быть определена только после проведения стационарного обследования по направлению призывной комиссии. И если в результате этого обследования диагноз подтвердится, то служить в мирное время вы уже не будете. Изучайте статью 52 Расписания болезней.
Настаивайте, чтобы выдали направление для проведения стационарного обследования. И если там ваш диагноз подтвердят, то вас не призовут в армию. А следующий раз идите на призывную комиссию более подготовленным.
Пусть в вашей поликлинике акт заполняют, от того, что в него впишут, зависит ваша судьба.
@elena@ @@@@@
написать заявление (чтобы подтвердили диагноз) на имя главврача той поликлиники и к нему приложить копии документов об обследовании на астму, хорошо бы полежать в больнице недельки 2 с астмой, потом если это все не поможет, то в военкомате пригрозить, что пойдете прокуратуру с этими всеми документами и напишете там заявление. и все время говорить, что вы себя плохо чувствуете, задыхаетесь и тд.
Денис Панков
хотеть не значит что заберут.. астма и армия не совместимы..
Желательно срочно лечь в терапию в больницу на лечение (придется платить чтобы вас положили) , без того, что вы находились в стационаре, мотивировать что вас это беспокоит будет сложно. (нужно в терапии, лечащему врачу сделать хороший презент в конверте, чтобы они дали эпикриз, что был приступ и они его купировали, и вы выписываетесь под наблюдение терапевата - вот тогда у вас будет серьезное подтверждение заболевания.)
если есть, что подтверждать, то подтвердят, а если не подтвердят, то тогда и паникуй.. .
А то что центр на порядок выше поликлиники, так это не факт.. у меня знакомой в мед. центре объявили, что он беременна, та была на седьмом небе от счастья, 2 года ждала счастливого момента, побежала в женскую консультацию, но увы... диагноз не подтвердился...
Maxim Zapevalov
Думаю урок пойдёт Вам на пользу. В этой стране-всё возможно (будь ты хоть одноногим, но если план по призыву "трещит", то могут и забрать) . Суды-куплены, законы-не действуют. а если действуют, то только для избранных. В общем - ничего у них не подписывать и авось обойдётся.
Олеся Копытина
Валентина Богаткина Что именно не подписывать?
Хотеть не вредно, если ты пришел в Районный Военкомат, это еще половина пути, самое главное что решит Глав. Врач в Обл. Военкомате!
скажи, что будешь судиться
Беги или организуй восстание, как Спартак.
заставить провести полное обследования и иметь справку на руках. предоставить её комисии
Плохо, что не лечились. Во-первых это серьезное заболевание и надо научиться с ним жить, поскольку плохо вам может стать в любой момент, в любое время. Акт должны в поликлинике заполнить, потом отнесете в обл. военкомат и они примут решение. Мой сын был освобожден без проблем, но у него история болезни с 3 лет, тщательно собранная. Надо быть внимательнее к своему здоровью. Чтобы подстраховаться ложитесь в больницу. Как раз сезон - весна!
Фания Фирсова