Военная служба
Хотят забрать в армию с бронхиальной астмой в ремиссии.
Была в детстве с 4 до 7-8 лет. Сейчас 19 лет. Есть детская карточка с поставленным диагнозом. Военкоматовский пульмонолог говорит, что это все фигня. Тип детская астма отличается от взрослой, и у меня это была просто аллергия, поэтому она ничего не может написать, кроме того, что я годен. Фвд астму не подтвердила, т. к. она в ремиссии. Имеют ли право ставить мне годность? И, если можно, как мне получить В категорию, если несколько лет подряд до того, как меня перевели во взрослую больницу, мне ставили В?
Если у призывника на момент начала призыва симптомы бронхиальной астмы отсутствуют на протяжении 5 и более лет, то для получения категории годности "В" по 52 статье пункту "в" Расписания болезней призывнику нужно будет на дополнительном обследовании в стационарных условиях по направлению военкомата подтвердить сохраняющуюся изменённую реактивность бронхов.
Сохраняющаяся изменённая реактивность бронхов, если она объективно есть, подтвердится независимо от ремиссии или не ремиссии.
Но если сохраняющейся изменённой реактивности бронхов объективно нет, то тут ничего не поделаешь - значит не повезло вам (с точки зрения перспектив освобождения от армии по бронхиальной астме).
Все проверяется основательно, нужно пройти все обследование.
Я в своё время с такой хренью 2 года отслужил и не скулил.
Тарас Васильев
Молодец, нескулящий раб. Иди еще послужи, раз времени полно свободного.
Имеет. Это специалист, с полномочиями, не надо спорить там, где ты ноль. Только подкупить)
При наличии астмы любого типа кроме предоставленных самим призывником документов нужно в обязательном порядке пройти детальное обследование по направлению от медкомиссии военкомата, бери направление и недели на три в стационар, в который тебя вряд ли положат так как коронавирус, вот такая палка о двух концах
Тарас Васильев
Прошел основное обследование, не подтвердилась. Могут снять диагноз бронхиальная астма, как сказал пульмонолог. Какой-то дебилизм. Как могут снять хроническое заболевание?
Чтобы получить-нужно доказать. Что тебе от нас требуется-то? На исследовании легких признаков астмы не выявлено.
Тарас Васильев
Дак как доказать то, если мне не верят и говорят, что аллергия? Еще хотят снять бронхиальную астму, тип абсолютно здоров
иди и не ной тут
Заяву напиши ..мол так и так плевать хотел на вашу армию паспорт сдал от гражданства отказался... все равно жить всего до 50 не больше.
***moldir*** 91
почему
нет диагноза, нет болезни - основное правило военкомата. Если бумажки нету о диагнозе, можешь забыть о категории В, к сожалению.
Тарас Васильев
Есть бумажка, но не верят. Говорят, что бумага всё стерпит
Тарас Васильев
Карточка, где все расписано*
С ними тяжело самому бороться, проще юриста нанять
Оаоаоаоа