Военная служба

Заберут ли в армию с бронхиальной астмой?

Бронхиальная астма с 2-х лет, история болезни вся есть, прошел стационар б. а подтвердилась, сказали пройти аллергопробы и аллерголога, говорят обязательно! аллерголога прошел а аллергопробы стоят 3.5 тысячи рублей, я не работаю на данный момент денег таких не имею на данное обследование, 9 июня итоговая комиссия, вопрос: Могут ли забрать меня в армию? и что лучше делать, подскажите пожалуйста!
Забрать в армию могут и с бронхиальной астмой и с плоскостопием и со сломанной рукой, это уже давно не секрет. От этого военкоматовского беспредела может помочь только хороший юрист, который как раз и занимается кроме всего прочего делами призывников http://justice.com.ru/adv/individual/criminal/recruits
Расул ?
Лучший ответ
Не берут. Но должно быть подтверждение из стационара. Пусть пробы делают бесплатно. Звони в департамент здравоохранения. У меня крестника так забрали с псориазом. На момент осмотра в области кожником бляшек не было. На соскобы не послали. Детские карты во внимание не приняли. Пока ехал до места бляшки появились. Там сразу положили в госпиталь. Был консилиум. Комиссовали.
Сына даже в военный госпиталь клали в 18, для подтверждения
Дали условно годен, не служил
Яна Борисова
С астмой не берут. Но она должна быть подтверждена стационаром. И не когда-то в детстве.
Lucky Man
Уважаемый, не ЮРИСТ принимает решение о годности и /или категории годности к службе - этот вопрос решают МЕДИКИ!!! В воен. комиссии сидят МЕДИКИ, нет там юристов! Военно-врачебная экспертиза в РФ — это медицинская экспертиза (медицинское освидетельствование. Если есть желание почитай ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ или задайте вопрос Медикам. Медкомиссия в военкомате предполагает осмотр гражданина следующими врачами-специалистами:
•окулистом;
•стоматологом;
•терапевтом;
•хирургом;
•невропатологом;
•отоларингологом;
•психиатром;
•другими врачами (в случае необходимости)
Пройденная МЕДкомиссия в военкомате позволяет принять решение о призыве лица на военную службу, категории годности, отсрочке от призыва или освобождении от нее.
Ваши анализы и болячки к ЮРИСТАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!
шансов почти нет, но можно попробовать
Ю.
Юляша .
меня не взяли наверно и тебя не возьмут если ты после бега в 1 км уже загибаешься
Нафиг ты им нужен.