Военная служба

Скольки комнатная квартира нам полагается в служебном жилье?

вам положена двушка не меньше
Алексей Коновалов
Лучший ответ
В соответствии со ст. 50 ЖК РФ, такие нормы устанавливаются органом местного самоуправления в зависимости от достиигнутого уровня обеспеченности жилыми помещениями
Мрт
Нормы в каждом регионе различные. Могут и однокомнатную дать.
Ганс Андерсен
Требуйте трехкомнутную квартиру, скажите беременна вторым ребенком. А так не более 2-х комнат с кухней.
Вам ответившие граждане врут, ибо не знают норм военного права.
Для военнослужащих служебное жильё выделяется из расчёта 18 кв. м. на члена семьи не зависимо от региона, ибо выделяет его не муниципалитет, а МО, руководствуясь не ЖК, а ФЗ "О статусе военнослужащих" (ст. 15, 15.1). + приказ 1280 2010 г.
Положено вам 54 кв. м. общей площади, а уж сколько там будет комнат зависит от проекта дома. Может одна, а может и три.
а это на усмотрение части. вы же там предполагаете получить служебное жилье. тем болие что вы там и не зарегистрированы с ребенком.
Эти нормы для каждого региона разные. В среднем от 12-18 кв. м на одно +13 м санитарных. Но еще раз повторюсь норму устанавливает субъет Российской Федерации
Ashxen Voskanyan
Когда я служил, двушку делили 2 семьи. На каждую по комнате. Интересно Был еще вариант, если служ. жилья не было, то выплачивалась компенсация за аренду, которую в большинстве случаев с лихвой хватало на аренду квартиры или КГТ.