Военная служба
Служебное жилье для военнослужащего
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Мой муж военнослужащий и зарегистрирован в том же районе где находится в/ч, я - жена и наш ребенок тоже зарегестрированы в том же районе, только по другому адресу. Предоставят ли нам на всю семью служебное жилье (т. е. 2-х комнатная квартира), если муж откажется от собственности, а мы с ребенком не будем отказываться?
Если вы являетесь собственниками то скорее всего нет
Если отказываешься от собственности, то в течении 5 лет с тобой про жилье даже и разговаривать не будут. Это преднамеренное ухудшение жилищных условий.
Нет. Вы уже имеете жилье и не являетесь нуждающимися. Все что вы може это продать свои имеющиеся квартиры и приобрести новую. Если вы отказываетесь от собственности, то вы намеренно ухудшаете свои условия и это тем более не даст вам право на предоставление бесплатного жилья.
Если по месту службы воина имеется жилье у него, либо у членов его семьи, то воин не является нуждающимся. Ничего нового в законодательстве со времени вашего предыдущего вопроса не произошло.
"По месту службы" - в том же городе или близлежащих населенных пунктах. Что вы подразумеваете под словом "р-он"?Р-он города или, например, Хинганский р-он Амурской области?
От какой собственности хочет "отказаться" ваш муж, если вы писали, что ее у него нет?
Регистрация не имеет отношения к предоставлению жилья - если собственник зарегистрируется в соседнем доме это не прибавит ему прав на служебку.
А при чем тут собственность? Прописка и собственность РАЗНЫЕ вещи. Выписывайтесь из квартир и снимайте жилье. Подать документы в жилкомиссию, что нуждаетесь в жилье. А уж там решат: 2 комнатную квартиру вам СЛУЖЕБНУЮ выделить или 1 комнатную... Это по наличию жилья в части.
нет, жилье предоставляют нуждающимся, а у вас есть где жить.
феликс!!! твой муж не должен служить в армии. не берут педерастов в армию!
Вообще то мужу предоставляют жилье а не ребенку с женой так что на врятли