Военная служба

Мой муж ветеран боевых действий воевал с с 31.05.2001 по 05.12.2001 положено ли ему получить от государства квартиру

Смотри ФЗ РФ "О Ветеранах"
Владимир Петров
Лучший ответ
в порядке общей очереди, отдельной программы пока для них не предусмотрено
В порядке общей очереди, которая закончится тогда, когда она ему и вам уже будет не нужна.
Если вы нуждаетесь и есть основания вас поставить на очередь, тогда в порядке очереди вы сможете получить квартиру.
Галина Гилева
Перефразируем вопрос: Мой муж участвовал в БД с.... по.... имеет в собственности дом, положено ли ему получить...? Не надо думать, что прослужив 7 месяцев в определенном месте вам от государства положено жилье.
Квартиры выделяются тем, кто признан нуждающимся, а не всем подряд. В вашем случае получить квартиру как ветерану БД можно только в случае, если встали на учет до 1.03.2005года. Если позже-на общих основаниях наравне со всеми малоимущими.. .
А за 10 лет можно и без государства осуществить свою мечту...
Елена Земцова
положено, вам необходимо состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам соцмального найма в администрации вашего муниципального образования иначе ни как!
Ашим Шокатаева
Да, 17 квадратов на супруга и доп. Квадраты на жену и детей (существует определеный расчет) . Но в данном случе, вы в настоящее время не встали на учет как нуждающиеся (по закону о ветеранах до 01.01.2005 года) в данном случае получение квадратов призрачное. Существует в настоящее время практика судебная обепечения жильем ветеранов, которые встали на учет после 2005 года за счет федерального фаюдхзета.
Yslam Geldiyev
а если без государства.... то на кой хрен нужно такое правительство и такое государство....
да, положена всем ветиранам квартира.