Военная служба

подскажите: в чем заключается суть программы НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ?

почитайте, здесь даны выдержки из закона о ипотеке для военнослужащих http://ipoteka-rus.narod2.ru/ipoteka_dlya_voennosluzhaschih/
Александр90
Лучший ответ
Вам надо коротко весь закон изложить или только вашу ситуацию, о которой мы должны догадаться?? ?
Откройте консультант+ и прочтите ФЗ "О НИС в\служащих", а то будете собирать мнения пользователей, которые связывают право собственности на квартиру и пенсию.
Если коротко и просто, то Суть заключается в том, что военнослужащий покупает себе квартиру в ипотеку. Написал рапорт о желании вступить в ипотеку и государство ему начинает ежегодно на специальный счет деньги класть.. . Три года прошло-на счету есть деньги на первичный взнос.. . Начальству рапорт написал-оно добро дало на бумажке написанное... вот с этой бумажкой в специальный банк бежишь, который с государством дружит и бумажку им эту отдаешь. Находишь жилье и в банк опять, они проверяют продавца квартиры и одобряют или не одобряют сделку купли-продажи жилья. Дальше в жилье живешь, а государство с банком за тебя расплачивается по кредиту. Если вдруг десятки календарей нет, а тебя из армии поперли-то отдай квартиру назад.. . либо выплачивай все что уже выплатили и дальше уже сам с банком разбирайся.... Если десятка есть, но поперли, то что заплачено-государство простит, но остатки будешь сам платить банку. если же статья увольнения льготная (ОШМ, здоровье, пределка) то увольняйся, а государство за тебя будет с банком разбираться, пока все не выплатит. Ну и если есть несгораемая сумма выслуги военной в 20 календарей, то в любом случае государство будет за тебя платить, пока не рассчитается с банком-кредитором.
Amanchok .
смысл? ты так быстрее квартиру получишь, ни в какой очереди стоять не надо, и по этой ипоттеке можешь сам выбрать квартиру на определенную сумму денег, и если ты уже встал в риестор то через 3 года ты можешь купить квартиру (надо дождаться одну справку), и эту ипотеку оплачивает государство если ты остаешься дальше до пенсии в армии, и когда выходишь на пенсию то квартира полностью твоя