Военная служба

Призывают по достижении 20 лет независимо от обучения?

То есть никого не волнует, первое это твое образование, или второе? Просто исполнилось 20 лет, и могут уже призывать, и без вариантов?
Со всеми остальными факторами кроме возраста ок =)
Отсрочка до достижения 20 лет- учащимся СРЕДНИХ специальных учебных заведений, поступившим в ССУЗы после 9 классов.

Для студентов ВУЗов отсрочка- на всё время обучения
Old School People
Лучший ответ
Призывают по достижении 18 лет, если не имеется права на отсрочку
Если вы учитесь в колледже или в лицее, то вас могут призвать после того, как вам исполнится 20 лет. Если же в
ВУЗе, то отсрочка действительна до конца обучения.
призовут . Отсрочка от призыва на военную службу
Статья 24 (Федеральный закон 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию:
• образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
• по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
• по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Фарида Б
Если отсрочка есть, то не берут пока отсрочка не кончится (например пока высшее образование не получишь)