Военная служба
Здравствуйте! Смогу ли я получить военник по достижении 18 лет? Или сколько раз меня еще будут вызывать?
В 16 лет проходил мед. осмотр, дали группу В(т.е. не годен в мирное время), через месяц будет 18 лет, недавно кинули повестку в почтовый ящик, я проигнорировал, т.к. ничего не подписывал. По достижению 18 лет я могу потребовать военный билет т.к. я был признан негодным?
Категория В- ограниченно годен к военной службе. Граждане, признанные при призыве на военную службу не годными к военной службе, равно как и ограниченно годные, согласно п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» , подлежат зачислению в запас. Согласно ст. ст. 54, 55 Закона, обе категории граждан могут быть призваны на военные сборы.
Таким образом, военный билет не дадут. Могут лишь дать отсрочку от призыва и зачислить в запас, то есть если тебя зачислять в запас, то ты будешь проходить медицинское освидетельствование для определения годности к военной службе в соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе.
39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованны повторно, согласно с с положением о военно-врачебной экспертизе.
Большей глупости чем написал выше Евгений я еще не читал здесь. Это называется, слышал звон, да не знает где он.
Граждане признанные негодными к военной службе, т. е. категория Д, вообще исключаются с воинского учета и они становятся невоеннообязанными, но им тоже выдают военный билет, только там будут внесены соответствующие записи об исключении с воинского учета.
А вот те, кто будет признан ограниченно годным, т. е. категория В, действительно будут зачислены в запас и им будут выданы военные билеты. А тем кто будет признан временно негодным, т. е. категория Г, действительно будет предоставлена отсрочка на срок не более 1 года и военные билеты им естественно не будут выдавать.
А вам в любом случае придется проходить медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая в зависимости от заключения ВВК будет принимать какое-то решение. А то что при ППВУ вас признали ограниченно годным пока совершенно ничего не означает. Это решение комиссии по ППВУ было чисто предварительное и может быть пересмотрено призывной комиссией.
Так что игнорировать повестки пусть даже опущенные в почтовый ящик не в ваших интересах. Любое решение призывная комиссия может принимать только в призывной период и только при личном участии призывника во всех призывных мероприятиях. Никто вам военный билет на дом не принесет, да и вообще сразу его не выдают, а только после соответствующего решения призывной комиссии, про которые я писал выше.
вам необходимо пройти медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить категорию годности. если все подтвердится, то получите военный билет.
Только после повторного мед. освидетельствования
еще раз на комиссию, в больницу для подтверждения диагноза и с билетом домой. Если болезнь есть в наличие, то все только для проформы. Не боись.
еще раз пройдешь комиссию, если подтвердят группу то выдадут военник, но идти тебе надо
тебе необходимо срочно прийти в военкомат и пройти когда скажут мед. комиссию, и категория В - ограниченно годен к военной службе, если не значительно призовут, а если что-то серьёзное получишь свой билетик