Военная служба

Мне 27, как получить военник, ждать ли окончания призыва

Мне исполнилось 27 лет и возникло несколько вопросов по армии:
1) Призыв длиться до 1 июля 2012г. , могут ли меня забрать в армию до окончания этого призыва несмотря на то, что мне уже исполнилось 27?
2) Повестку я не подписывал ни разу и считаюсь уклонистом, как мне теперь получить военник, стоит ли самому идти в военкомат или лучше написать им заказное письмо и самолично туда не являться?
3) Какой размер штрафа с меня должны взыскать за уклонение от армии (слышал что 500руб.)?
Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.
Юлия Кравцова
Лучший ответ
В РФ призывают до 26.9999лет, как наступит 27.00 уже не призовут, таков закон!
Штрафов больше 500р. в военкомате нет! Такчто не сцы, иди, пеши заяву и обьяснительную! Если повестки не подписывал, то привлеч незачто!
Victoria Blagonravova
Призыв длиться до 15 июля. Если вам исполнилось 27 лет, то призвать вас не могут. Письма из военкомата вам никто не пришлет. Это ваше дело получать ВБ или нет, так что идите в военкомат сами. Если, что вас могут оштрафовать на 500 рублей.
ГОМУ вновь инициирует высказанную его начальником Василием Смирновым два года назад идею об увеличении предельного призывного возраста с 27 до 30 лет.

А прятаться тебе ещё 2 года, ибо таков срок давности для привлечение к уголовной ответственносьи за уклонение по ст. 328 УК РФ!
ты думаешь военкомат тебе заказным письмом военник вышлет? Размечтался... сначала явишься, напишешь объяснительную почему ты не являлся в военкомат раньше... потом заплатишь штраф, потом медкомиссию пройдёшь, а уж потом ВВК вынесет решение о твоей категории годности и только потом выдадут военник, так что побегать придётся самолично! и не думай, что за неделю управишься.
Ig
Igor
Закон обратной силы не имеет.
Даже если призывной возраст поднимут до 30 лет. Тебя эти изменения уже не коснутся.
Хотят продлить до 28 уже.. . получи у врача болячку чисто острую - тебе отсрочку по закону на три-пять месяцев. так и дотянешь.
Светлана С(В..)
Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от армии при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ismoil .
А зачем тебе военник ?
Хочешь свой подарю ?